Как в банках обманывают клиентов

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Хочу поделиться своей историей. Ну и предупредить форумчан, кто может столкнуться с подобной ситуацией

В июле 2016 года я открыла в Глобэксбанке вклад День победы. Меня все устраивало, условия, проценты, пополняемость вклада. Когда я пришла в офис банка в ноябре 2016, чтобы пополнить вклад, то сотрудница банка развела меня на программу "Капитал в плюс", описав ее как альтернативу вкладу, но под более привлекательные проценты. При этом договор я получила на руки уже после внесения суммы в кассе банка. Но речь не об этом. Сотрудник банка расписал мне условия этой программы, в том числе отсутствие убытков (т.е. как при расторжении вклада я теряю только проценты, но не сам вклад). Итогом оказался жесткий обман. На руки я получила договор страхования жизни от Альфастрахования Жизнь. Если бы я знала. что это, я никогда бы не оформила данный договор. Так же при оформлении мне не сообщили условия расторжения данного договора. Что я теряю почти 30% суммы, если расторгну договор ранее 3-х лет. При этом гарантий на то, что я получу хоть какую то прибыль в договоре никто не дает. Т.е. даже через три года мне гарантируют возврат только 98 000, т.е. за минусом 2000 р.
Положив деньги на свой вклад, я бы гарантировано через год получила 11000 р. Считаю, что сотрудница банка в целях личной выгода (процент от заключенного договора) намеренно ввела меня в заблуждение. И думаю таких случаев очень много. Жду срока окончания своего вклада и полностью прекращаю общение с данным банком.
Подобные ситуации могут произойти в любом банке. Не только в Глобэксе. Будьте внимательны, не соглашайтесь на подобные предложения. Это обман и лохотрон, как бы заливисто не говорил вам сотрудник банка. Я вот теперь думаю, что делать и как возвращать деньги.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Juliana, а вы не читали Договор прежде чем перекладываться и подписывать?
Поверили словам этой "маринки"?
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Николаич, нет не читала. поверила, овца тупая. да и они договор дают после его заключения.
опять же подводных камней я не учла, что расторгнуть нельзя. Ведь все банковские вклады можно.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Николаич, нет не читала. поверила, овца тупая. да и они договор дают после его заключения.
опять же подводных камней я не учла, что расторгнуть нельзя. Ведь все банковские вклады можно.
Разве можно со слов работника банка принимать решения! Я гоню их метлой со всеми предложениями! Это сокрытие условий сделки. По сути - мошенничество.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Николаич, нет не читала. поверила, овца тупая. да и они договор дают после его заключения.
опять же подводных камней я не учла, что расторгнуть нельзя. Ведь все банковские вклады можно.
Зря конечно что не вникли в договор, верить на слова "маринкам" нельзя.
Я знаю что есть вклады которые нельзя расторгнуть, если они долгосрочные, там с потерей всех процентов и также есть штрафные санкции.
 
Сверху Снизу