Выбор электроники:телевизоры, планшеты, телефоны и т.д.

Катена

Завсегдатай
вы кому хотите профи или для домашнего использования? если первое - то смотрите профи, если второе - то и обычной хватает на ооочень длительный срок, лет на пять так точно

Darly

Завсегдатай
вы кому хотите профи или для домашнего использования? если первое - то смотрите профи, если второе - то и обычной хватает на ооочень длительный срок, лет на пять так точно
домашнее

Катена

Завсегдатай
тогда проф не обязательно, главное не тяжелую, рука устает сильно

irenok

Активный пользователь
соседи, а кто-нибудь имеет опыт пользования машинкой для стрижки? А то подарок нужно выбрать, а на что смотреть при выборе - не понятно
Покупали года четыре назад за сущие копейки вот такую:
https://market.yandex.ru/product/6519354?hid=278373&clid=502
Сейчас этой модели уже нет, а что есть все серьезнее и намного дороже. Только сейчас начала странно вибрировать. Похоже, скоро придется менять. ( Меня полностью устраивает. Легкая, питание автономное/от сети, стрижет под "ноль", насадка 3мм/6мм. Но у меня и задачи по стрижке мужа самые примитивные.

Darly

Завсегдатай
в итоге тоже выбрали Moser

Fedy

Новичок
ребятки подскажите недорогой планшет, нужен для работы и все, с фирмой тоже не могу определиться!

Angelina

Пользователь
Fedy, покупая недорогой планшет, Вы же понимаете, что он скорее всего будет притормаживать?
и недорогой, это в пределах какой суммы?

Ferrarix

Завсегдатай
ребятки подскажите недорогой планшет, нужен для работы и все, с фирмой тоже не могу определиться!
Смотря для чего планшет и что он должен уметь делать... GPRS? Wi-Fi? GPS? Что из этого нужно? А так всё упирается в размер, разрешение экрана и функции... Да, и чтобы RAM было не меньше 2Gb!

brusok69

Новичок
как можно ответить на столь непонятный вопрос?? недорогих планшетов пруд пруди! заходишь на сайт любого интернет магазина (бикомпакт например или днс) и выбираешь, а мы уже подскажем какой из-них лучше!

Bonyk

Новичок
ну в таких вопросах действительно уточнять нужно, какой, цена и т.д.

lazuredt

Новичок
Мы покупали в ... (название магазина злостно удалил Феникс) модель LED Телевизор Samsung UE-22H5 но для нас он маловат. Отдали сыну в комнату. Какой посоветуете взять? Чтоб была диагональ 43 и нужна ли функция 3D ?

Последнее редактирование модератором:

Ferrarix

Завсегдатай
Мы покупали в ... (доудаляла Zazka) модель LED Телевизор Samsung UE-22H5 но для нас он маловат. Отдали сыну в комнату. Какой посоветуете взять? Чтоб была диагональ 43 и нужна ли функция 3D ?
Я считаю, что нормальный телевизор, но который смотреть метров с 1.5-2 должен быть от 42". С 3D дома телевизор 55" - один-два раза поиграл и как-то остыл... Если 3D - то технологию затворную берите...

Vicky

Активный пользователь
Покупали LG`42 с 3D, модель не подскажу, нравится гораздо больше, чем Samsung. Приглядитесь к ним:yes:

Zet

Продвинутый пользователь
Команда форума
Полагаю, что lazuredt мало интересует ТВ. Основная цель - это реклама ... (изменнённое Zet'ом название магазина удалил Феникс). Задавать вопрос типа нужен ли 3Д, наравне вопросу а нужен ли телевизор. Кому как...

Если 3D - то технологию затворную берите...
Ferrarix , а чем затворная лучше поляризационной?

Ferrarix

Завсегдатай
Полагаю, что lazuredt мало интересует ТВ. Основная цель - это реклама ... (изменнённое Zet'ом название магазина удалил Феникс). Задавать вопрос типа нужен ли 3Д, наравне вопросу а нужен ли телевизор. Кому как...

Ferrarix , а чем затворная лучше поляризационной?
Ну как минимум можно лежа смотреть, наклонив голову... Затворы все равно работают.. А в поляризационной нужно строго ровно сидеть, иначе поляризация нарушается...

Zet

Продвинутый пользователь
Команда форума
Ну как минимум можно лежа смотреть, наклонив голову... Затворы все равно работают.. А в поляризационной нужно строго ровно сидеть, иначе поляризация нарушается...
Нарушается - не значит исчезает. Смотрел под разными углами (до 45 градусов) - на глаз разница не заметна. Наклонять голову больше при просмотре 3д - как-то странно. Какой смыл вообще тогда пользоваться очками?..
А вот более тяжелые и дорогие очки в активной технологии - это далеко не плюс. Да и мерцание затворами, думаю, не самая полезная вещь для здоровья.

Так что, не всё так однозначно.

natalie

Завсегдатай
Соглашусь с Zet . Поляризационная линза, это линза установленная четко соответственно горизонтальной разметке. Убирающая горизонтальные блики, и помогающая создать разные эффекты, например, в оптотестах... Если линза установлена правильно, то видение человека почти не нарушится, будут небольшие отклонения, и все... Иначе, мы не смогли бы носить поляризационные очки на улице, в машине, и т.д., т.к. ровно мы сидеть на можем. Повторюсь, главное, соблюсти горизонталь в установке в оправу, в дальше мы работаем головой и глазами вместе с оправой

FyntuK

Новичок
ну тут могу только сказать о своем планшете, вот такая у меня модель ... ASUS ZenPad 10 ZD300CL-1A020A Aurora Metallic, для работы вполне подойдет, можете не переживать)

Ссылку на модель в магазине злостно удалил Феникс.
Вместо этого приведено название самой модели.

Сверху Снизу