Качество воды в поселке Коммунарка

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Какая же тухлятинка сегодня лилась из крана утром... бр... Мы с дочей спали (школа во вторую смену), а муж намучился... вода пахла канализацией. Все это очень плохо. Подготовлю к следующему рецидиву 2-х литровую чистую бутылку ( из под воды питьевой подойдет), наберу и повезу в СЭС.
Будет здорово, если мой протокол анализов окажется не один, т.к. СЭС ведет статистику по результатам исследований (ведется опись качества воды с привязкой к месту пробоотбора).
К сожалению очень жесткие условия отбора для питьевой воды: в бутылке не должно быть воздуха (наливаем "с горкой" потом закрываем крышку), вода не должна испытывать перепады температур (используем термопакет), и самое трудно выполнимое - доставить в лабораторию необходимо в течение 2-х часов. Обо всем этом Вас должен спросить лаборант, принимающий пробу на анализ, это влияет на подбор методик исследования.
 
Последнее редактирование:

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Какая же тухлятинка сегодня лилась из крана утром... бр... Мы с дочей спали (школа во вторую смену), а муж намучился... вода пахла канализацией.
На мой вкус\нюх, вода из крана практически всегда воняет, чуть сильнее-чуть слабее, сильнее стало после того, как вернули горячую (обычно она и была более вонючая). Вот ни разу не пожалела, что поставила фильтр для питьевой. А воду да, нужно проверить, только сестра говорит, что нужно в стекле, не в пластике везти. Нужно разжиться литровым сосудом с крышкой.
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
На мой вкус\нюх, вода из крана практически всегда воняет, чуть сильнее-чуть слабее, сильнее стало после того, как вернули горячую (обычно она и была более вонючая). Вот ни разу не пожалела, что поставила фильтр для питьевой. А воду да, нужно проверить, только сестра говорит, что нужно в стекле, не в пластике везти. Нужно разжиться литровым сосудом с крышкой.
1 литр - это мало. Стекло используется, когда проба берется с консервантом (т.е. анализ в лаборатории будет проводится через сутки ли двое, но мы все-таки не в тайге))) Стекло еще применяется при отборе проб горячей воды. Но 2 литра в стекле (в абсолютно чистом, не б/у, т.е не там где что-то вкусненькое лежало недавно) - это реально экзотика, надо сильно заморочиться.
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
у нас все было нормально с водой. С 6 утра пользовались.
Рада за вас, все зависит где вы врезаны в тубу... может эта супервонючка в большей степени досталась тем, кто был ближе к водозабору. Так сказать разошлась на первых 10 домах...
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Какая же тухлятинка сегодня лилась из крана утром... бр... Мы с дочей спали (школа во вторую смену), а муж намучился... вода пахла канализацией.
Алена Жукова , я не сомневаюсь, что вода действительно могла вонять канализацией. Но всё же хочу спросить. А у Вас не могло сорвать гидрозатвор в сифонах раковин/ванн? Просто бывает (я не утверждаю, что это Ваш случай), что при срыве затвора, после подачи воды из раковины поднимается неприятный запах. И кажется, что это именно от воды.
Причем, чем дольше не было воды в сифоне, тем дольше потом будет запах при включении крана. Сталкивался с таким. Люди грешили на плохую воду, а потом поменяли сифон в раковине на более глубокий и проблема исчезла.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Алена Жукова , я не сомневаюсь, что вода действительно могла вонять канализацией. Но всё же хочу спросить. А у Вас не могло сорвать гидрозатвор в сифонах раковин/ванн? Просто бывает (я не утверждаю, что это Ваш случай), что при срыве затвора, после подачи воды из раковины поднимается неприятный запах. И кажется, что это именно от воды.
Причем, чем дольше не было воды в сифоне, тем дольше потом будет запах при включении крана. Сталкивался с таким. Люди грешили на плохую воду, а потом поменяли сифон в раковине на более глубокий и проблема исчезла.
Нет с гидрозатвором все в порядке... Статистика диспетчерской это может подтвердить, слишком много звонков было утром на эту тему. Ну и потом все врезки в канализационный стояк переделаны - использованы 45град тройники, против 90град авгуровских... да и Hansgrohe подобранный и установленный строго в соответствии с инструкцией не думаю что подкачал.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Либо это самовнушение, либо я реально понял о чем речь!
За выходные дни стал периодически улавливать этот болотный запах при приеме душа. Субъективно - раньше такого не было.

Алена Жукова , а какой всё же план действий?
Предположим я набираю 2х литровую бутылку, предположим я её перевожу в термопакете и сдаю не позже чем через 2 часа в СЭС, предположим я готов потратить на это время и около 5 тыс рублей (знакомые недавно делали бак-анализ и если не ошибаюсь, то озвучивали этот порядок стоимости), предположим сотрудники СЭС ничего не перепутают и выдадут не очень хороший результат.
А дальше как с этим быть? куда бы я не обратился?
- как мне доказать где я сделал забор воды? Что это была не лужа и не болото?
- как мне доказать, что дело не в ответвлении моего стояка?

Приглашать к себе сотрудников СЭС? Проблема в том, что этот запах непостоянен.
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Zet, сотрудник СЭС спрашивает где Вы сделали пробоотбор, если отказываетесь от подписи под такими сведениями, просто откажут к анализе... не станут делать. Соответственно, если анализов много таких как Ваш, то это сигнал тревоги для сотрудников СЭС... А вот если выяснится что Вы сделали подлог... и это вода не оттуда откуда Вы указали, то далее разбирательство... на моей памяти каких людей не было. Я не юрист, но наверное, как за лжесвидетельство или за звонок о ложной заложенной бомбе что-то неприятное предусмотрено обязательно.
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Я так понимаю, что такие проблемы только в Квартале... и видимо даже не у всех домов. У меня напрашивается вопрос, почему ДУМКД не сделали промывку сетей? Видимо запустили еще один котел, который до этого не работал. Сезон отопления. За то время что не работал котел, вода застоялась в обвязке, в трубах. На входе в котел должен быть установлен фильтр (грубой очистки), может в нем все стухло. Может УК вместо того чтобы почистить и слить все это в канализацию, решили пустить все это в дом???

НАС ТРАВЯТ!!! ЛЮДИ!!!
 
Последнее редактирование:

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
Я так понимаю, что такие проблемы только в Квартале... и видимо даже не у всех домов. У меня напрашивается вопрос, почему ДУМКД не сделали промывку сетей? Видимо запустили еще один котел, который до этого не работал. Сезон отопления. За то время что не работал котел, вода застоялась в обвязке, в трубах. На входе в котел должен быть установлен фильтр (грубой очистки), может в нем все стухло. Может УК вместо того чтобы почистить и слить все это в канализацию, решили пустить все это в дом???

НАС ТРАВЯТ!!! ЛЮДИ!!!
Я Вашу (нашу) УК уже так же не переношу, как и Авгур. Меня за её смену даже агитировать не нужно, я только "за!"
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Я Вашу (нашу) УК уже так же не переношу, как и Авгур. Меня за её смену даже агитировать не нужно, я только "за!"
Так вопрос, на подряд ДУМКД взял по наставлению Бармашева "Жилищный сервис", не сменили УК, а еще одно колено добавили... и теперь они друг на друга будут пинать, что это не их вопрос. А договор, который между собой заключили не покажут... видимо надо Прокуратуру вызывать, чтобы точно знать ответ на вопрос: чья компетенция была промывать систему водоснабжения?!
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Включила горячую воду... кипяток! Прокаливают... бактерии пытаются убить. Ну, слов просто нет... точно не чистили, а должны были, один не переводимый фольклор... семиэтажный просто! Нелюди...
 

kaprizzzolya

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
343
Адрес
Коммунарка, корп.8 кв.129
Включила горячую воду... кипяток! Прокаливают... бактерии пытаются убить. Ну, слов просто нет... точно не чистили, а должны были, один не переводимый фольклор... семиэтажный просто! Нелюди...
Сочувствую.... А вы не ставили фильтры на воду?
 
Сверху Снизу