Митинг 27 ноября 2016 года

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Вы ходили на митинг?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
МИТИНГ

27 ноября 2016 года (воскресенье) состоится митинг жителей поселка Коммунарка.

Сбор участников в 11.00 по адресу Газопровод, 18 к1.


Мы хотим заявить об ужасных условиях, в которые ставит всех нас застройщик "А101 Девелопмент" (Авгур Эстейт) с согласия представителей власти.

Нас он уже обманул, теперь обманет и вас!

Мы хотим привлечь Ваше внимание к обману и манипуляциям,
к нарушениям закона которые Авгур проделывает у вас за спиной.

Думаете, своими проектами он сделает вашу жизнь лучше?

Нет, он делает лучше только себе.


Мы требуем прекращения уплотнительной застройки
и скорейшего развития социальной и транспортной инфраструктуры Коммунарки!


Застройщик построил 14 жилых домов, но не запустил ни одного социального объекта!


Просрочены сроки сдачи школы, детского сада и паркинга!

Не построены поликлиника, культурно досуговый центр

и физкультурно-оздоровительный комплекс!

Авгур не построил достаточного количество парковочных мест!

Авгур делает парковки во дворах платными!

Авгур установил цены на паркинг на уровне жилья!

Авгур уплотняет жилую застройку, усугубляя все эти проблемы!


Организации, которые должны защищать интересы жителей и следить за законностью действий застройщика, бездействуют.


Мы хотим того же, чего и вы!

Чтобы всем хватало места в поликлиниках, школах и детских садах.

Чтобы наш общий район не превратился в бетонное гетто.

Чтобы каждый житель мог увидеть из окна небо.


Мы хотим жить в городе, где хочется жить!


Остановим вместе беспорядочную застройку нашей Коммунарки,
заставим услышать наше мнение!

Коммунарка наш общий дом.
 

зеленое яблоко

Пользователь
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
50
Адрес
Коммунарка
Слишком однобокие лозунги. У нас в Коммунарке два застройщика. Вы забыли про КРОСТ (МИЦ). Вот эта компания действительно ничего не строит и не собирается! Если сравнить с Кростом((МИЦ), Авгур - это идеальный застройщик.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Слишком однобокие лозунги. У нас в Коммунарке два застройщика. Вы забыли про КРОСТ (МИЦ). Вот эта компания действительно ничего не строит и не собирается! Если сравнить с Кростом((МИЦ), Авгур - это идеальный застройщик.
Вам никто не мешает тоже организовать митинг по проблемам, которые связаны со строительством домов Кростом и тогда Вы сможете выдвинуть те лозунги, которые будут актуальны для Вас.

А этот митинг организуют жители жилого комплекса Москва А101 и у них есть свои претензии и требования, связанные с тем микрорайоном, где они живут!

Так как Коммунарка наш общий дом, то организаторы призывают поучаствовать в митинге всех жителей Коммунарки, т.к. гармоничность застройки отдельно взятого микрорайона будет влиять на гармоничное развитие Коммунарки в целом!

зеленое яблоко, если Вы будете организовывать митинг по проблемам строительства домов Кростом, то мы так же поддержим Вас и придем на организованный Вами митинг!
 

зеленое яблоко

Пользователь
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
50
Адрес
Коммунарка
Странно получается. Авгур делает во много раз больше,чем КРОСТ (МИЦ) в плане инфраструктуры. И оказывается самым виноватым. Мне кажется это несправедливо.
 

AlinaZ

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
170
Адрес
Липовый парк, 8 к.1
Странно получается. Авгур делает во много раз больше,чем КРОСТ (МИЦ) в плане инфраструктуры. И оказывается самым виноватым. Мне кажется это несправедливо.
Один построенный садик и одна школа, не сданные и не введенные в эксплуатацию, плюс еще один садик (большой!!!) вплотную к жилому дому, который лишает придомовой территории, это ВО МНОГО РАЗ БОЛЬШЕ??? А паркинг этот в 7 этажей, холодный скелет с конским ценником - это не инфраструктура, а очередной "горшочек-вари побольше". В остальном дальше громких обещаний не продвигается.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Странно получается. Авгур делает во много раз больше,чем КРОСТ (МИЦ) в плане инфраструктуры. И оказывается самым виноватым. Мне кажется это несправедливо.
А справедливо, что для меня ЖК Москва А101 стало Микрорайоном, где НЕ ХОЧЕТСЯ жить!!! А справедливо поступил Авгур, когда уже зная о том, что начал строить мой дом по измененному проекту, втюхивал мне квартиру по старому проекту, где был и мусоропровод в отдельном помещении, и отдельный лифтовой холл, и стояки холодного и горячего водоснабжения проходили в санузлах, и в ванной комнате присутствовал водяной полотенцесушитель и многое чего еще. При заключении договора мы специально уточняли про мусоропровод, на что менеджер не моргнув глазом, сказала, что он будет в обязательном порядке и указала его на одном из листов в приложении к ДДУ, нарисованном на поэтажном плане. В то время я свои деньги могла отнести на выбор любому застройщику, цены были везде более менее одинаковые и я укладывалась на покупку квартиры у любого из них. Благодаря обману Авгура я вложилась в их стройку и принесла им прибыль, а при получении квартиры рыдала от бессилия, что мне построили такую квартиру, на покупку которой я не согласилась бы и под страхом смертной казни. Радости от того, что я имею квартиру во второй очереди Москва А101 у меня нет, осталось только одно разочарование о впустую вложенных деньгах!!! Но Авгур он на то и есть Авгур, теперь он хочет преподнести мне еще один сюрприз в благодарность за то, что я вложилась в его проект, и построить прямо под моими окнами дом-монстр! И Вы предлагаете мне восхвалять Авгур и молиться на него, что он такой прекрасный-распрекрасный, за то, что он принес немало огорчительных минут в мою жизнь и жизнь моей семьи! Покупка-то дорогостоящая, это не машину купить, а потом ее в утиль сдать!

В таком случае устраивайте Митинг в поддержку Авгура, какой он замечательный застройщик, думаю Вас обязательно поддержат сотрудники этой организации и также массово его посетят, как посетили публичные слушания, да и Администрация поселения Сосенского согласует Вам место получше, чем Газопровод и будете Вы митинговать в поддержку А101 Девелопмент аж на площади около ДК Коммунарка и даже осчастливят Вас своим присутствием!
 

зеленое яблоко

Пользователь
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
50
Адрес
Коммунарка
Один построенный садик и одна школа, не сданные и не введенные в эксплуатацию, плюс еще один садик (большой!!!) вплотную к жилому дому, который лишает придомовой территории, это ВО МНОГО РАЗ БОЛЬШЕ??? А паркинг этот в 7 этажей, холодный скелет с конским ценником - это не инфраструктура, а очередной "горшочек-вари побольше". В остальном дальше громких обещаний не продвигается.
А что из инфраструктуры построил КРОСТ(МИЦ)? А теперь посчитайте сколько домов- монстров построил этот застройщик. Когда я еду мимо Эдальго, то поражаюсь. Как люди там живут. Квартиры - клетушки. Обшарпанные балконы. Машины у окон. Мусорный ящик у входной двери. И вокруг кое-как припаркованные машины. Никакой инфраструктуры.Ни одного магазина. Вот это точно не место, где я хотел бы жить. А потом я подъезжаю к Москва А 101. И что я вижу. Красивые дома, два строящихся детсада ,современная школа, паркинг, куча магазинов...Все познается в сравнении.... Да, паркинг не дешевый. Но и у Вас, уверен, машина не старая жигули. Если потратились на машину, то должны понимать, что надо потратиться и на место парковки. Вы живете уже в Москве, где плотность населения и машин всегда будет максимальной.
 

AlinaZ

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
170
Адрес
Липовый парк, 8 к.1
А что из инфраструктуры построил КРОСТ(МИЦ)? А теперь посчитайте сколько домов- монстров построил этот застройщик. Когда я еду мимо Эдальго, то поражаюсь. Как люди там живут. Квартиры - клетушки. Обшарпанные балконы. Машины у окон. Мусорный ящик у входной двери. И вокруг кое-как припаркованные машины. Никакой инфраструктуры.Ни одного магазина. Вот это точно не место, где я хотел бы жить. А потом я подъезжаю к Москва А 101. И что я вижу. Красивые дома, два строящихся детсада ,современная школа, паркинг, куча магазинов...Все познается в сравнении.... Да, паркинг не дешевый. Но и у Вас, уверен, машина не старая жигули. Если потратились на машину, то должны понимать, что надо потратиться и на место парковки. Вы живете уже в Москве, где плотность населения и машин всегда будет максимальной.
Вы сейчас красивый фантик оценили. Правильно, Вы рассуждаете так же, как я, когда объехала 2 года назад мкрн на машине, даже тогда мне все понравилось, а потом еще менеджер добавил. А далее я поизучала форумы, как Авгур поиздевался над дольщиками 2 очереди, затем он стал издеваться уже надо мной, когда стало понятно, что не планирует и не планировал обещанный объект - СОЗНАТЕЛЬНО обманывал дольщиков. Он продолжает это делать в течение 2 лет, в разные дни вешая макаронные изделия разной формы на уши, собирая нас у себя в офисе, делая круглые глаза и уверяя, что заботится о нашем комфорте.
Я прожила в "старой" Москве достаточно, было с чем сравнить; знаю точно, что там не было такой плотности застройки "окна в окна", в т.ч. в спальном районе.
Про кое-как припаркованные машины вокруг - КРОСТ изначально объявил о концепции двора без машин, насчет остальной инфраструктуры не знаю, не изучала, т.к. квартиры-клетушки изначально не рассматривала, но их покупали другие и знали, на что шли.
Ваши попытки оправдать Авгур, сравнивая его с другими застройщиками, ни к чему не приведут, и здесь Вы не найдете единомышленников.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Слишком однобокие лозунги. У нас в Коммунарке два застройщика. Вы забыли про КРОСТ (МИЦ). Вот эта компания действительно ничего не строит и не собирается! Если сравнить с Кростом((МИЦ), Авгур - это идеальный застройщик.
Нам с Авгуром надо разобраться - слишком широко шагают, как бы нам не задохнуться в выстроенном!!
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
зеленое яблоко, все не совсем так.
Когда еще ни чего не построено, плотность заселения можно регулировать. И оперировать сейчас, что в Москве так всегда - не совсем верно!
Ставить в оппозицию КРОСТ или МИЦ, так же не верно. Скорее наоборот нужно требовать от них инфраструктуру!
Все плюсы социальной нагрузки Авгура будут размыты большим количеством проживающих.
Т.е. должна быть взвешенная политика подготовки инфраструктуры на количество проживающих.

Что получит Коммунарка в итоге при таком подходе к строительству...
Думаю это будут проблемы похожие на Павшинскую пойму или часть районов Балашихи. Окно в окна, машина на машине. При проведении метро то же не сильно стоит радоваться, т.к. плотность парковки увеличится приезжающими машинами до конечной станции + будет увеличина нагрузка на общественный транспорт.
 
Последнее редактирование:

зеленое яблоко

Пользователь
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
50
Адрес
Коммунарка
зеленое яблоко, все не совсем так.
Когда еще ни чего не построено, плотность заселения можно регулировать. И оперировать сейчас, что в Москве так всегда - не совсем верно!
Ставить в оппозицию КРОСТ или МИЦ, так же не верно. Скорее наоборот нужно требовать от них инфраструктуру!
Все плюсы социальной нагрузки Авгура будут размыты большим количеством проживающих.
Т.е. должна быть взвешенная политика подготовки инфраструктуры на количество проживающих.

Что получит Коммунарка в итоге при таком подходе к строительству...
Думаю это будут проблемы похожие на Павшинскую пойму или часть районов Балашихи. Окно в окна, машина на машине. При проведении метро то же не сильно стоит радоваться, т.к. плотность парковки увеличтся машина приезжающими до конечной станции + будет увеличина нагрузка на общественный транспорт.
О Подмосковье говорить не будем. Там никогда не требовали социальной нагрузки с застройщиков. Все только на словах. Но в Москве это строго соблюдается уже давно. Проект перспективной планировки территории Коммунарки кажется вполне сбалансированным в плане инфраструктуры. Насколько я понял, у Вас камень раздора только дом-монстр. Но факта того,что такой дом будет построен нет(разрешения на строительство нет, на сайте Авгура его уже тоже нет). Значит есть новый проект дома. Кто-нибудь его видел? Может быть данный проект многих устроит? Насколько я понял, 1 этаж этого дома отдадут по КДЦ. Уже хорошо. Но сколько подъездов и этажей будет в этом доме мы не знаем. У кого-нибудь есть проверенная информация?
 

зеленое яблоко

Пользователь
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
50
Адрес
Коммунарка
Неужели Вы еще не догадались,что цирк устроил не Авгур. А местная Администрация Сосенского поселения. Наверно, Авгур им что-то пообещал. Вот они и перестарались. Я к тому, что Авгур - это коммерческая организация и будет думать только о прибыли. Это нормально. А вот местная Администрация поставлена,чтобы блюсти интересы жителей поселения. А вот своими неуклюжими действиями на слушаниях они себя настолько скомпрометировали,что возникает вопрос. А не пора ли митинговать за полную смену Администрации поселения, которая устроила "междусобойчик" еще во времена, когда Коммунарка была в составе Московской области и давно перестала думать о простых жителях. Думаю, они уже чувствуют,что сидеть им осталось недолго. Вот и спешат урвать хоть что-то, пока есть возможность.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
зеленое яблоко, я всего навсего спрошу у Вас Вашим же вопросом: У кого-нибудь есть проверенная информация?
Более того, да же если и так... То судя по Вашей фразе - банкует Авгур, а администрация просто пляшет под дудку Авгура.
 

зеленое яблоко

Пользователь
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
50
Адрес
Коммунарка
зеленое яблоко, я всего навсего спрошу у Вас Вашим же вопросом: У кого-нибудь есть проверенная информация?
Более того, да же если и так... То судя по Вашей фразе - банкует Авгур, а администрация просто пляшет под дудку Авгура.
Все правильно. Только цель Авгура естественна и законна- извлечение максимальной прибыли. А вот цель Администрации Сосенского поселения,судя по последним событиям, явно не защита интересов простых жителей. А вот это уже ненормально.И это надо лечить.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
зеленое яблоко, ещё не видно на проекте ни одного паркинга, не считая той площадки в лесу, где кроме парковки-то под ЛЭП и построить ничего нельзя. Кто будет ходить за километр от дома в паркинг?
 

зеленое яблоко

Пользователь
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
50
Адрес
Коммунарка
зеленое яблоко, ещё не видно на проекте ни одного паркинга, не считая той площадки в лесу, где кроме парковки-то под ЛЭП и построить ничего нельзя. Кто будет ходить за километр от дома в паркинг?
Туда будут ходить жители домов-монстров, которые еще построит КРОСТ. А построит он немало.И везде будут дворы без машин. Однако, к данному застройщику, что удивительно, претензий никто не имеет. А ведь именно из-за него в Коммунарке очень скоро может сложиться транспортный коллапс при выезде на Калужское шоссе.
 
Сверху Снизу