Школа Соробан!

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Kalendula

Пользователь
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
17
Адрес
Новая 14
Кто что знает, кто что слышал про школу Соробан? Я так поняла, что эта школа, в которой учат детей быстрому устному счету.
 

Вера Павловна

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
17
Адрес
Липовый парк, д. 10, к. 2
Как бы да, но не совсем так. Насколько я знаю там специализация больше на развитие работы головного мозга деток, это приоритет. А счет это как тренажер, как побочное явление.
 

Kalendula

Пользователь
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
17
Адрес
Новая 14
Ничего себе побочное.. Я посмотрела видео на ютубе, многое бы отдала, чтобы также бегло и четко считать, как это малыши делают по 5-6 лет.
 

Вера Павловна

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
17
Адрес
Липовый парк, д. 10, к. 2
Так у Соробан особая методика, японская, которую переделали под наших деток и под наши будни, так сказать :) Детей учат считать на виртуальный счетах, а потом уже в уме, без помощи рук. Я просто знаю пару детей, кто занимается.. успешно :)
 

Kalendula

Пользователь
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
17
Адрес
Новая 14
Да уж, я уже почитала, поглубже вопрос изучила. Любопытно, что тут еще скажешь? :) Мне лично нравится их подход и то, что есть все он-лайн, и тренажер и специальная программа, все в ногу со временем идет. Это тоже момент не мало важный. А вообще спасибо за ваши ответы, помогли мне разобраться что к чему.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Как только будет ссылка на сайт, тему пущу под нож!
Но очень любопытно сколько времени могут переписываться между собой 2 человека)))
 
Сверху Снизу