Полезные советы или не повторяйте ошибок ближнего

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
Предлагаю делиться своими ошибками или ошибками знакомых, чтобы предостеречь других.

О себе... При ремонте квартиры я сделала несколько глупостей:
- закрыла розетку в ванной, т.к. стиральную машинку разместила на кухне. А розетка очень нужна.
- не сделала промежуточный включатель в прихожей. У меня длинный коридор, а включатель около входной двери. Выключив свет, приходится пробираться в комнату в темноте;
- не сделала дополнительную розетку в прихожей. Пригодилась бы.

Не про ремонт... Купила на днях по акции в "Дикси" пельмени "Бульмени" фирмы "Горячая штучка". Действительно, очень горячая штучка, - у всей семьи горит пищеварительный тракт. Будьте осторожны!
 

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
Про диваны... Купила красивый диван с механизмом "Спартак", рекомендованный для ежедневного сна. Но он оказался неудобен. Скорее как гостевой вариант. Есть неудачный опыт с выкатными диванами. Спать неудобно. Работники мебельных салонов рекомендуют механизм "Еврокнижка", но там могут быть нюансы. При покупке лучше диван разложить, пощупать, полежать на нём. Для себя решила, что лучший механизм для сна - "Книжка". Здоровый сон - залог здоровья и отличного настроения!)
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Про диваны... Купила красивый диван с механизмом "Спартак", рекомендованный для ежедневного сна. Но он оказался неудобен. Скорее как гостевой вариант. Есть неудачный опыт с выкатными диванами. Спать неудобно. Работники мебельных салонов рекомендуют механизм "Еврокнижка", но там могут быть нюансы. При покупке лучше диван разложить, пощупать, полежать на нём. Для себя решила, что лучший механизм для сна - "Книжка". Здоровый сон - залог здоровья и отличного настроения!)
Подтверждаю, еврокнижка очень удобный вариант, но для ежедневного сна лучше использовать модели диванов с матрацами и основанием, как в кроватях, либо кровати.
 

Gri-Gri

Активный пользователь
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
218
Адрес
Москва, Липовый парк, 5/2
У Еврокнижки, на мой взгляд, есть недостаток - это щель между секциями в разложенном виде. Когда диван был для ежедневного сна, мы выбрали механизм аккордеон с полноценным матрасом, причём есть матрасы и латексные и пружинные, кому какой больше нравится. Проспали на таком несколько лет.
 

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
Про то, как правильно пить таблетки...
Часто замечала, что если людям назначено несколько таблеток, их пьют горстями. Этого делать нельзя. Перерыв между приемом лекарств должен быть минимум 15 минут. Запивать лекарства нужно только водой. Сразу после приема таблеток не нужно пить кофе, чай, молоко, есть шоколад, т.к. эти продукты препятствуют всасыванию препаратов. Желаю всем здоровья!)
 

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
Не стоит покупать курицу по цене говядины... Зашла на днях в супермаркет, захотела колбаски копченой в вакуумной упаковке. Посмотрела состав и ахнула. Колбаса "Брауншвейгская": мясо птицы, шпик, и т.д. всякие наполнители. Потом на сервелат взглянула, опять мясо птицы, шпик и т.д. Есть, конечно, колбаса, сделанная из мяса, но надо всегда смотреть состав.)))
 

Карамелька

Новичок
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
9
Адрес
Москва
А я в свое время убрала в ванной раковину для машинки...Теперь жалею,оказалось что мыть руки надо ванной не совсем удобно((
 

Василиса87

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
12
Адрес
ул. Липовый Парк
А я в свое время убрала в ванной раковину для машинки...Теперь жалею,оказалось что мыть руки надо ванной не совсем удобно((
Я тоже сделала такую глупость в старой квартире. Логика была такая, что машинка будет выполнять роль полки. При этом пол в ванной оказался неровный и она скакала и случайно за нее все падало. И да, даже что-то состирнуть по мелочи типа тряпки было удобнее в раковине, стирку и не запустишь из-за 1 вещи ведь, а в ванной неудобно. Все таки раковина должны быть в ванной.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Увидела в видеоролике ютуб, что WD-40 быстро справляется с прилипшим клеем от разных этикеток (порой что-только не делала, чтобы избавиться от этого клея). Уже воспользовалась советом - понравилось. Может быть ещё кому-нибудь пригодится эта информация.
 

Hello

Новичок
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
8
Адрес
Коммунарка
Какие-то укуренные советы немного.
Водку в унитаз выливать, сразу видно - дикие люди.
 

Gizmo

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
230
Адрес
Москва
:rofl2: Устали смеяться над последним видео, у людей явно не было в жизни ни соды, ни уксуса ..... ни бабушки, которая умела не портить новые вещи.
p.s. Керосин гораздо дешевле wd40, а справляется так же, так как является основным компонентом wd40 :wink:

Хромированные изделия надо с большой осторожностью обрабатывать кислотой, можно хром смыть, а в видео фигачат уксуса от души забывая, что он является кислотой.
 

Pozherskaya

Новичок
Регистрация
5 Янв 2023
Сообщения
1
Адрес
76x7x2012FAQ
Сверху Снизу