Обустройство дома. Маленькие хитрости.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

trocky

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
81
Адрес
Липовый парк, д.6, кор.1
Здравствуйте, друзья) Хочу повесить плазму на стену между кухней и комнатой. Квартира уже с ремонтом от застройщика (корпус 6). Стена, как я понял, из газобетонных блоков. Не пойму на какой крепеж ее вешать и можно ли вообще на эту стену такую громоздкую вещь вешать (40 кг). Поделитесь, пожалуйста, ссылочкой на подобную тему или может какой телефон мастера подскажете, который занимается такими работами. Заранее спасибо!)
 

Kursk

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
134
Адрес
ул.Липовый парк, д.9
Здравствуйте, друзья) Хочу повесить плазму на стену между кухней и комнатой. Квартира уже с ремонтом от застройщика (корпус 6). Стена, как я понял, из газобетонных блоков. Не пойму на какой крепеж ее вешать и можно ли вообще на эту стену такую громоздкую вещь вешать (40 кг). Поделитесь, пожалуйста, ссылочкой на подобную тему или может какой телефон мастера подскажете, который занимается такими работами. Заранее спасибо!)
На такие дюбели вешайте и всё будет в порядке. Если будет 4 дюбеля, то по 10 кг на каждый без проблем выдержит. Размер покрупнее берите, например 10х60 или 14х80.
 

trocky

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
81
Адрес
Липовый парк, д.6, кор.1
На такие дюбели вешайте и всё будет в порядке. Если будет 4 дюбеля, то по 10 кг на каждый без проблем выдержит. Размер покрупнее берите, например 10х60 или 14х80.
Понял, где-то я их встречал уже. Кронштейн для телека крепится на восемь болтов! Вопрос в другом. Прикинул толщину этой стены: получилось примерно 10см — выдержат ли газобетонные блоки такой груз? Погуглил. Кардинально противоположные мнения. Одни утверждают, хоть чугунную ванну)) можно вешать на стену из этих блоков, другие, что и маленькую панельку рискованно. Может есть у кого подобный опыт?
 
Последнее редактирование:

Kursk

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
134
Адрес
ул.Липовый парк, д.9
В нашем доме толщина газобетонных блоков 200мм. У меня телевизор в спальне висит, правда не такой большой, как у Вас, но на 4 точках крепления. У соседа на этой же стене тоже висит телевизор. Абсолютная гармония. Я конечно не могу обещать, что у Вас всё будет так же. Бывает, что и из бетонной стены дюбели выползают, зависит от рук. Мне недавно повезло быть свидетелем падения 3-х метровой панели со стены в приемной одного очень известного человека. Но я бы себе смело повесил такой на эту стену. Ниже видео тестирования блоков, 200 кг на вырывание дюбеля, а у телевизора будет вертикальная нагрузка, посмотрите:
 

trocky

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
81
Адрес
Липовый парк, д.6, кор.1
Kursk, Наверное межквартирные перегородки — 200 мм, а между кухней и комнатой я насчитал 100. Спасибо, буду думать)
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Гвоздь 200мм забиваем и загибаем с другой стороны, точно не вырвет :)
А если серьёзно, у нас батарея в 30 с хреном секций + вода итого примерно 68 КГ весит. Держится на восьми http://www.krepmarket.ru/catalog/dyubelya/dyubel_dlya_gazobetona_gb_12_60_tox_20/ дюбелях. Сверлим сверлом 10, и забиваем в стену. Далее саморез на 8. После закручивания, хрен вырвешь руками. На батарею как то с подоконника упал мешок цемента в 50 кг. Думал всё писец, а нет всё осталось на месте.
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
НЕ НЕ НЕ, металлические дюбеля ГОВНО. Тестировал, не фига не держат. Вырываются пальцами нафиг. се эти модные, винтовые, металлические и прочие расширительные дюбеля говно. Всё уже перепробывал. Нужно повесить что бы держалось и не бояться трогать руками. А если что бы простовисело, лишь бы как то да, эти варианты подходят. Вообще самы лучший вариант это хим дюбель. Дорого, геморно, но вырвет только с огромным куском газоблока.
 

Eugenio

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
286
Адрес
Липовый парк 4/3
НЕ НЕ НЕ, металлические дюбеля ГОВНО. Тестировал, не фига не держат. Вырываются пальцами нафиг. се эти модные, винтовые, металлические и прочие расширительные дюбеля говно. Всё уже перепробывал. Нужно повесить что бы держалось и не бояться трогать руками. А если что бы простовисело, лишь бы как то да, эти варианты подходят. Вообще самы лучший вариант это хим дюбель. Дорого, геморно, но вырвет только с огромным куском газоблока.
Согласен с тем, что нужно хим анкер использовать. Если уж он не выдержит, то вообще ничего не выдержит. Даже при строительстве мостов их применяют, так что телек точно должен удержать )
 
Сверху Снизу