Городской телефон в квартире - нужен или нет?

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Lexx, если есть - можно оставить. Хотя сейчас мобильная связь более чем доступна, все службы можно вызвать....в стационарном мне кажется совсем нет смысла, ну если конечно супруга или дети не любители повисеть на трубке.....
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
А мне очень нужен!!!!!!!!! Настоящий городской от МГТС, а не псевдо городской, который на самом деле тоже сотовый только от антенны в другом месте. Во-первых, это безопасно. Сотовая связь уязвима. Во-вторых от долгих разговоров по мобилке голова болит... а когда обзваниваешь много номеров (что-то ищешь или готовишься к отдыху) так хочется использовать "город". Жду когда до Коммунарки сие благо дойдет))). В квартире витую пару заложила.
 
Последнее редактирование:

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Вот сижу и думаю - поставить или нет?
Вопрос быть или не быть телефону никогда не стоял. Конечно, быть.
А вот тариф зависит от привычек и состава семьи.
Перешла на неограниченный тариф 6 лет назад, потому что счета стали приходить от тысячи.
Детки активно общались, комп был для них ограничен по времени. Да и я не молчунья.
Сейчас хочу перейти на самый низкий тариф, дети подросли, все общение у них в Интернете и по мобильному. Как и у нас, у взрослых. Супругу он вообще никогда был не нужен, мобильных хватает.
Но, если есть возможность поставить, лучше поставить. Всякие ситуации бывают.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Вот у меня есть дома стационарный телефон, но мы им вообще не пользуемся. На него нам звонят со всякими рекламными предложениями! Замучали! А для остального общения есть мобильный. Конечно, как написала Алена Жукова, есть вероятность экстренных случаев, но и с городским такое может быть, я помню случай, как в Ясеневе полмикрорайона без телефона две недели просидели, а с мобильных тогда звонить было дорого.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
У нас с мужем мобильники - тариф 1200р/месяц (3000 минут по всей России, 3000 смс, 100 ммс и 10 ГБ интернета) - стац. совсем ни к чему, уже живем 4 года без него - замечательно, а при его наличии на предыдущей квартире - рекламой реально замучили!!! сын так же по мобилке общается, а в основном в нете
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
рекламой реально замучили!!!
На него нам звонят со всякими рекламными предложениями! Замучали!
Есть такое дело, пара звонков в день всегда есть. Несешься, может, кто дельный, а там очередная история бодрым голосом))...
Но и на мобильник звонят, сегодня уже два звонка было, замотали.
Я раньше вежливо выслушивала, даже ответить могла, теперь сразу: "Спасибо, не нужно (нет времени), до свиданья"))...
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Бегущая по волнам, не, на мобилку мне не звонят...и то хорошо, а вот на стац. больше всего бесило, когда с опросами пристают: сколько у вас телевизоров, какой канал сейчас смотрите? :scratch_one-s_head: грабить что ли собираются с такими вопросами :biggrin:
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Бегущая по волнам грабить что ли собираются с такими вопросами :biggrin:
5 баллов!:rofl2:
Кстати, только этим операторам и отвечаю). Они быстренько спрашивают и отключаются)).
Правда сейчас не спрашивают сколько телевизоров. Сейчас говорят, а другой телевизор кто-нибудь смотрит?)
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Домашний телефон - вещь на любителя и дело привычки. Например, мои родители предпочитают пользоваться стационарным, кому-то комфортнее держать трубку раритетного телефона в руках, работающим хоум-офис и делающим исходящие звонки, наверное тоже удобнее (не зависишь от качества и завалов сотовой связи) и тд.
Мне стационарный не нужен, сейчас связь в Коммунарке (как минимум Билайн) очень хорошая, ловит 4g, поэтому можно звонить с приложений и мессенджеров (скайп, вотсап, вайбер).
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Алена Жукова, я тоже болтушка, но слава Богу голова от мобилки не болит - близко не подношу :wink:
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Получается что я одна жалуюсь на головную боль от мобилки? или это я одна такая болтушка?:mocking:
От хороших собеседников голова не болит, наоборот настроение поднимается. Возможно, причина в другом:scratch_one-s_head:
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
От хороших собеседников голова не болит, наоборот настроение поднимается. Возможно, причина в другом:scratch_one-s_head:
Нет, это мобилка... очень плохо сплю, если мобилка рядом... все (и планшет и телефоны) уношу в другою комнату перед сном.
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Получается что я одна жалуюсь на головную боль от мобилки? или это я одна такая болтушка?:mocking:
У меня нет головной боли. Но опасения по поводу того, что долго болтать по мобиле вредно, есть. Кто быстро разговаривает, удобней мобильник.
Нет, это мобилка... очень плохо сплю, если мобилка рядом... все (и планшет и телефоны) уношу в другою комнату перед сном.
В другую комнату не уношу, но и рядом не кладу. Детей строю, так и норовят заснуть в наушниках и с мобильником в обнимку.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Девочки, мы все жертвы прогресса. И вреда от мобильных устройств боимся, и без них жизни не представляем.... А ведь наши дети и внуки с рождения с ними рядом. У них вообще перед устройствами никакого страха нет, для них это естественность и обыденность. И наши слова о вреде гаджетов для них пустой звук. Вот она цивилизация :))
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Девочки, мы все жертвы прогресса. И вреда от мобильных устройств боимся, и без них жизни не представляем.... А ведь наши дети и внуки с рождения с ними рядом. У них вообще перед устройствами никакого страха нет, для них это естественность и обыденность. И наши слова о вреде гаджетов для них пустой звук. Вот она цивилизация :))
Гаджеты, а особенно телефон, стали продолжением наших рук. Мы уже себя без них не представляем, но скорее всего вред от облучения присутствует, просто проявляется не сразу. Не зря же много литературы написано про зависимость от гаджетов, и рекомендуют устраивать себе выходные от них.
 
Сверху Снизу