Как очистить кузов авто от липы?

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Да! Художники (начинающие) активно пользуются как разбавителем для масляных красок. Уайт спирит (без опечаток)!
я суп готовила))) была очень занята, думала о другом:nyam2:. Может модераторы поправят)))
 
Последнее редактирование модератором:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
@Алена, да я бы не стала поправлять, понятно, что опечатка:), просто Георгиевич заинтересовался:)))
Хотя, иногда я поправляю на автомате, дурацкая привычка (наверное профессиональная:)))!
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
@Алена, да я бы не стала поправлять, понятно, что опечатка:), просто Георгиевич заинтересовался:)))
Хотя, иногда я поправляю на автомате, дурацкая привычка (наверное профессиональная:)))!
Только "За"))). Ну, что сделаешь... стоит отвлечься и все. А у меня так не бывает, чтобы я только в форуме была и ничего параллельно не делала.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
я как-то уайт-спиритом плинтус протёрла.... стал такого ровного цвета! и ни какого намёка "под дерево")))
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
я как-то уайт-спиритом плинтус протёрла.... стал такого ровного цвета! и ни какого намёка "под дерево")))
Всё так , я как-то лак на ногтях стерла (было безвыходное положение)! Не уверена, что для кузова хорошо, но автомобилистам виднее)))
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
Barmaley, а Вы сами применяли? Смутило, что в конце процесса, необходимо полировать...
Обязательно. И не только ЛМ
Я обычно обливаю химией машину перед мойкой, все оттаивает, и прямиком на мойку.
У меня на работе машина прям под тополями стоит. Иногда въедаются глубоко, если вовремя не обработать
 

Ринка

Пользователь
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
12
Адрес
Москва
Что-то никогда даже не сталкивалась с такой проблемой, но обязательно возьму на заметку, в жизни же всякое бывает.))))))
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Сегодня не аккуратно поставила авто на подземной стоянке в Меге... с потолка накапала вода, сразу не заметила, после высыхая остались белые разводы. Пробовала полить водой из бутылки - не смывалось. Тряпкой тереть не стала. Купила уксус столовый, сильно намочила им тряпочку для очков и положила сверху. И чудо))) произошла химическая реакция и весь налет исчез, лак не пострадал, механических царапин соответственно тоже нет. Может кому-то захочется повторить мой эксперимент))) не забудьте смыть остатки уксуса водой и протереть сухой тряпочкой для очков.

П.С: такая же история была со старым авто года 4 назад... но тогда не проассоциировала это с кляксой из Меги, решила что кто-то что-то выкинул из окна. Не смывалось клякса ни чем... на автомойке уговорили на механическую полировку, понятное дело что ее лучше избегать.
 

Riva

Новичок
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
1
Адрес
москва
Иногда мою машину сама, пользуюсь средствами компании ..., отмывают любую грязь с легкостью. Так, что думаю с липой тоже справятся. Следы от голубей даже отмывает). Покупала в фирменом магазине ..... Хватает средства на долго, хотя смотря как часто мыть будете.
Zazka редактид.
 
Последнее редактирование модератором:

Георгиевич

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
386
Адрес
НАО, Сосенское
В конечном счёте, оценив масштаб налипшего (во всех "щелях", в капотном пространстве, в стоках багажника и т.д.) решил обратиться на мойку. Удалось в 1000 рублей ещё и включить общую мойку авто (обычно это раздельные услуги). Возились долго, больше часа. Управляющий пожалел, что сделал мне скидку)
 
Сверху Снизу