Лыжные трассы в Коммунарке и ее окрестностях

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Den

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
227
Адрес
Липовый парк, 7 корп. 1
Уважаемые соседи!
Вот и выпал долгожданный снег, и теперь есть возможность походить / побегать на лыжах. Предлагаю делаться, где можно есть лыжные тропы рядом с нами (в пешей доступности). Кто то уже катался в этом сезоне?
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Никто не ходил на трассу в Битцу? Есть она там? Можно катать там? Посмотрела схему, можно зайти на неё из Бачурино. Правда нашла такую статью http://www.skisport.ru/news/cross-country/77947/ не знаю как сейчас там... А-то посмотрела б)
 
  • Like
Реакции: Den

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Продавец в Спортмастере на теплом стане на НГ праздники говорил мне, что в Битце постоянно делают и уже есть отличная лыжная трасса. Сам ещё не катался, некогда пока что.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
я тут попыталась наложить битцевскую трассу на местность.
лыжня.jpg
Возникли сомнения в связи со статьёй в моём предыдущем посте. В эти выходные ребята там катались, но в сторону Бачурино не заезжали, но сказали, что вроде оттуда народ двигался.
Ещё рядышком в Бутово по викимапии нашла ещё одну 5км лыжню.
лыжнябутово.jpg
upload_2016-1-27_17-1-17.png
 

LVV

Пользователь
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
39
Адрес
Ясная 8
Привет. Последний день лета:resent:, еще немного и полетят "белые мухи" ...
Информация от Zazka верна, но в этом году по трассе Альфа-Битцы скорее всего будут изменения... Там сейчас все раскопано в лесах, ведут то-ли теплосеть, то-ли водную "кишку". В одном месте недалеко от Бачурино, где дальние петли (точнее ближние) для нас сделали асфальтированную дорогу с тупиком... Придет зима посмотрим что будет.
Вопрос в догонку: а кто из соседей на велике катается в битце или окрестностях; или учавствует в покатуках "а-ля" с веломании? А то одному скучновато бывает, можем кооперироваться))) Можно отдельно тему создать под велики и пробежки...
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Я недавно ездил на велосипеде от Бачурино по бетонке до МКАД. Нашел только один съезд на тропинку, по которому можно ехать и тот тупиковый. Протоптанных тропинок на удивление очень мало.
 

LVV

Пользователь
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
39
Адрес
Ясная 8
Ratko, ты про какие тропинки писал: вправо или влево от бетонных плит? по ходу движения в сторону мкад должно быть штуки 3-4 до полянки...
я съезжаю где первый круг, но потом в лесу перекопано и выезжаю примерно где второй красный круг.... точки примерны конечно, я их по gps не привязывал, если надо то могу скататься и дать коррдинаты. а синим кружком пометил примерное место где сделали асфальт...
 

Вложения

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Я на какие то парочку заезжал, там, где уже футбольное поле. Но они опять в бетонку в сторону котлована уперлись. А дальше бурелом, по которому только на себе велосипед тащить. Тропинки заросшие все какие то. По крайней мере мне так с первого раза показалось.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Не устану рекламировать сайт поселения Сосенского в котором как раз можно попросить дорожки в лесу. Просто странно будет,люди,если все просьбы будут отправлены с моего электронного адреса. :biggrin: http://sosenskoe-omsu.ru/improvement/8605/
 
  • Like
Реакции: LVV

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
LVV, Ratko, я как-то один раз заехала в Бачурино до конца, потом налево и там была огромная тропинка в лес. Не поехала туда. Мне кажется с лыжной трассой даже совпадает.
 

LVV

Пользователь
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
39
Адрес
Ясная 8
Есть мысль-взять и прокатиться туда вместе , может сфоткать и выложить удобные входы на тропинки... Еще заехать в газопровод и посмотреть, что там можно улучшить и от нашего форума "накидать " предложений ))) Забава-спасибо за ссылочку)
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
там была огромная тропинка в лес
Я ездил по какой то не помню дороге или тропинке. До конца Бачурино и влево. Она упирается в первый периметр ограждения сами знаете чей :) . Справа что то строят и асфальтируют наверно какую то станцию, возможно Мосводоканал.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Вопрос в догонку: а кто из соседей на велике катается в битце или окрестностях; или учавствует в покатуках "а-ля" с веломании? А то одному скучновато бывает, можем кооперироваться))) Можно отдельно тему создать под велики и пробежки...
перееду - буду кататься "а-ля веломания")) в этом году с ними съездила покатушку в ромашково-раздоры в начале сезона. для меня просто 55-60 это нормально, а там в основном больше, меньше нет. но конечно чем больше катаешься, тем проще становится, но иногда просто нет времени.
Есть мысль-взять и прокатиться туда вместе , может сфоткать и выложить удобные входы на тропинки... Еще заехать в газопровод и посмотреть, что там можно улучшить и от нашего форума "накидать " предложений ))) Забава-спасибо за ссылочку)
это конечно хорошо)) но опять же, пока не живу. темку можно сделать (казалось, что была, но не нашла что-то).
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Yurec0808, Вы Битцу не проверяли? Не закрыли её? Ещё вроде анонсировали трассу на расстрельном полигоне на той стороне калужки.
 

Yurec0808

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
16
Адрес
пос. Коммунарка, Сосенский стан, д. 10
Yurec0808, Вы Битцу не проверяли? Не закрыли её? Ещё вроде анонсировали трассу на расстрельном полигоне на той стороне калужки.
Замечательная Битца пока не закрыта, еще сдерживает заселение чекистов( В нее попасть можно только через МКАД? Не охота через мкад тащиться. Хочется выйти из дома с лыжами, зайти в лет и поехать) Может кто-то пробовал через Бачурино туда попасть( в Битцу)?
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Yurec0808, честно не пробовала, но когда летом на велосипеде проезжала в Бачурино, там в лес вела огромная тропинка, забора вроде не было. Я в том году здесь где-то выкладывала битцевскую лыжню, наложенную на карту, сейчас неудобно искать, поищу позже, либо поищите в темах лыжи.
 

Yurec0808

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
16
Адрес
пос. Коммунарка, Сосенский стан, д. 10
Zazka, спасибо что откликнулись. Сегодня ездил на разведку) если проехать Бачурино до конца дороги, то упрешься в КПП Форес, там то и проходит одна из петель Альфа Битцы. Ели она еще не попала под расширение территории СВР, то по ней можно добраться и до всех остальных трасс. На этой недели попробую проехать по ней.
 
Сверху Снизу