Перепланировка

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Roxys

Пользователь
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
20
Адрес
Ул. Липовый парк д.5 к.2
Посмотреть вложение 22264 Посмотреть вложение 22266
из фоток надеюсь понятно, что с окном делалось. изменена конфигурация и оно смещено.
сразу скажу - за консультацией, что можно сделать, а что нет, какие документы нужны - лучше спрашивать в жилинспекции. У нас на южнобутовской все вопросы через службу одного окна, очередей нет, на вопросы отвечают.
время и суммы сейчас говорю приблизительные, тк год прошел.
1. техпаспорт БТИ, документы о собственности (я подавал еще акт приема передачи), проект перепланировки (он не всегда нужен), заключение о состоянии несущих стен (он тоже не всегда нужен, но в моем случае понадобился, чтобы доказать, что между балконом и кухней стена ненесущая). проект и экспертиза делаются в проектной организации. тех паспорт бти выдается тем бти, который обмерял квартиру перед сдачей дома. паспорт стоил 3-5тр, проект с экспертизой около 15тр.
2. на ответ жилинспекции дается 2-4 недели, не больше. обычно ответ дается раньше, можно узнать решение по звонку
3. жилинспекция ставит немного условий: сделать все по проекту, вовремя и шуметь в разрешенные часы. шумо и гидроизоляция прописываются в проекте
4. акты скрытых работ подписываются проектной и строительной организациями, также их отметка ставится в акте о завершении перепланировки
5. никто проверять не приходил, но думаю если будут вопросы у соседей, то они могут вызвать жилинспецию
6. до истечения срока действия разрешения на перепланировку, нужно придти в жилинспекцию и написать заявление о том, что вы готовы сдаться. я писал в пятницу, в среду приехал инспектор. плохо, что нельзя обговорить время его приезда, формально это весь рабочий день. приехала женщина, взяв планы до и после походила, посмотрела, оконные дела сфотографировала, посмотрела сантех выводы, их соответствие проекту, спросила где будет электроплита (она указывается в проекте) я указал на электрокабель 3х6мм2, торчащий из пола. проверила, что не тронуты несущие стены.

документы о том, что вы выполнили перепланировку, они сами отправляют в бти.
Подскажите Вам ничего не измеряли ?кухня я так понимаю у Вас еще не стоит? То есть с эти проблем не должно быть ? И на счет сан узлов : там тоже можно только выводы сделать или они стоять должны? На счет плитки еще вопрос: нам сказали что над жилой зоной ее класть нельзя. Вы с этим не сталкивались ?
 

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
Roxys, замеров не проводили, но у вас их и в паспорте БТИ нет, кроме общей площади помещений. то есть им просто не с чем сравнивать. у меня, считаю, еще черновой ремонт не закончен, так что о наличии мебели речи не идет. Все сантех выводы должны быть. У меня они были еще не замазаны раствором, т.е. открытые штробы с трубами. Насчет плитки над жилой зоной не скажу, странное ограничение
 
Последнее редактирование:

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Скажите, а во всех жилинспекциях запись на консультацию за месяц?! Пришла, отправили.
Есть какие пришёл-узнал-ушёл с информацией?
 

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
Zazka, если вы у меня спрашиваете, то я обращался только в бутовскую ЖИ. Вопросы задавал в окошке "служба одного окна", просто по приходу в рабочее время. Что-то можно даже по телефону узнать (на сайте мжи все есть)
 

Roxys

Пользователь
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
20
Адрес
Ул. Липовый парк д.5 к.2
Скажите, а во всех жилинспекциях запись на консультацию за месяц?! Пришла, отправили.
Есть какие пришёл-узнал-ушёл с информацией?
Я записывалась по телефону к начальнику и ждала около недели ! Позвонила мне сказали время и дату .
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Я тут случайно обнаружила услугу согласования перепланировки на госуслугах. Так там вот как это всё описано. Я что-то не поняла)
Согласование переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ

Условия получения услуги в ОИВ
Кто может обратиться за услугой?
  • Физические лица
  • Юридические лица
  • Индивидуальный предприниматель
Стоимость услуги и порядок оплаты
Бесплатно
Перечень необходимых документов
  • Заявление о согласовании переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме и жилом доме (оригинал, 2 шт.)

    Шаблон

    65кб, DOC


  • Копии правоустанавливающих документов на переустраиваемое и (или) перепланируемое помещение в многоквартирном доме и жилом доме (при предъявлении подлинника), либо копии, заверенные нотариально. (оригинал, 2 шт.)

    Заявитель вправе предоставить по собственной инициативе.

  • Технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения (квартиры) Для нежилого помещения - поэтажный план с экспликацией, выписка из технического паспорта на здание (строение) (форма 1а), справка органа технического учета о состоянии здания/помещения (форма 5)). (оригинал, 2 шт.)
    • Может быть получен в ходе оказания услуги
    • Предоставляется без возврата
    • Предоставляется на все время оказания услуги с возможностью возврата по требованию Заявителя

  • Согласие собственников помещения (уполномоченного им лица) или согласие в письменной форме всех членов семьи нанимателя помещения (оригинал, 2 шт.)

    Согласие на переустройство и (или) перепланировку нежилого помещения в многоквартирном доме, являющегося собственностью города Москвы, заявитель получает самостоятельно в Департаменте городского имущества города Москвы.

  • Проект переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме и жилом доме (оригинал, 2 шт.)

    Для объектов культурного наследия или выявленных объектов культурного наследия в соответствии со статьей 44 Федерального закона от 25 июня 2002 г. N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" разрабатывается проект приспособления для современного использования. В случае согласования производства работ по типовому проекту переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме вместо представления Проекта заявитель в заявлении, указанном в пункте 2.10.1 настоящего регламента, указывает ссылку на такой типовой проект <2>. -------------------------------- <2> Типовые проекты переустройства и (или) перепланировки помещений в многоквартирных домах размещаются в свободном доступе на официальном сайте Мосжилинспекции.

  • Копия договора на участие в долевом строительстве (в договоре должно быть согласие застройщика на перепланировку помещения) (при предъявлении подлинника) либо копия, заверенная нотариально (копия, 2 шт.)

    В случае, если объект построен по договору участия в долевом строительстве.

  • Копия договора об уступке прав (если была уступка прав по договору) (при предъявлении подлинника) либо копия, заверенная нотариально (копия, 2 шт.)

    В случае, если объект построен по договору участия в долевом строительстве.

  • Копия акта приема-передачи недвижимости (при предъявлении подлинника) либо копия, заверенная нотариально (копия, 2 шт.)

    В случае, если объект построен по договору участия в долевом строительстве.

  • Справка от застройщика о том, что участником долевого строительства полностью выполнены обязательства по договору (если актом приема-передачи недвижимости выполнение данных обязательств не предусмотрено) (оригинал, 2 шт.)

    В случае, если объект построен по договору участия в долевом строительстве.

  • Копия разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (копия, 2 шт.)

    В случае, если объект построен по договору участия в долевом строительстве.

  • Копия распорядительного документа Правительства Москвы о строительстве объекта (копия, 2 шт.)

    В случае, если объект построен за счет городского бюджета города Москвы. Заявитель вправе представить указанный документ по собственной инициативе.

  • Копия акта приемки законченного производством строительно-монтажных работ объекта, подписанного всеми членами комиссии, утвержденного заказчиком, назначившим комиссию (копия, 2 шт.)

    В случае, если объект построен за счет городского бюджета города Москвы. Заявитель вправе представить указанный документ по собственной инициативе.

  • Справка о присвоении адреса. Документы о соответствии строительных адресов почтовому адресу объекта (копия, 2 шт.)

    В случае, если объект построен за счет городского бюджета города Москвы. Заявитель вправе представить указанный документ по собственной инициативе.

  • Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о передаче в пользование части общего имущества, используемого при переустройстве и (или) перепланировке (копия, 2 шт.)

    Шаблон

    35кб, DOC


    В случае необходимости передачи такого общего имущества.
Сроки предоставления услуги
35 рабочих дней
Срок приостановки: 90 календарных дней
-Направление заявителю уведомления о предоставлении документа и (или) информации, необходимых для предоставления государственной услуги, в случае получения ответа Мосжилинспекцией на межведомственный запрос об отсутствии такого документа и (или) информации у органов исполнительной власти города Москвы и организаций, указанных в пункте 2.5 настоящего регламента.
-Вынесение постановления о назначении административного наказания, указанного в пункте 3.14.8.1 настоящего регламента, и необходимость исполнения заявителем требований такого постановления.

Перечень оснований для приостановления предоставления государственной услуги является исчерпывающим.

Срок приостановления предоставления государственной услуги не может превышать:
-15 рабочих дней со дня направления заявителю уведомления о предоставлении документа и (или) информации в случае, указанном в пункте 2.26.1 настоящего регламента.
-90 календарных дней с момента вынесения постановления о назначении административного наказания в случае, указанном в пункте 2.26.2 настоящего регламента.



Результат оказания услуги
Выдается:

  1. Решение о согласовании переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме и жилом доме (оригинал, 1 шт.)
    Решение о согласовании переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме и жилом доме подписывает уполномоченное должностное лицо Мосжилинспекции.
    Подписанное решение о согласовании переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме и жилом доме с журналом производства работ либо решение об отказе в согласовании переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме и жилом доме направляются в службу "одного окна" Мосжилинспекции не позднее дня, следующего за днем подписания.Решение о согласовании переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме и жилом доме действительно в течение 1 года с момента его подписания.Срок действия решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме и жилом доме продляется по письменному уведомлению заявителя на срок не более 1 месяца (без ограничения по числу продлений).Порядок выдачи решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме и жилом доме и журнала производства работ:- Специалист службы "одного окна" Мосжилинспекции, осуществляющий выдачу документов, выдает заявителю - юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю решение о согласовании переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме и жилом доме и журнал производства работ в форме документа на бумажном носителе путем личного вручения в Мосжилинспекции.-Специалист МФЦ, осуществляющий выдачу документов, выдает заявителю - физическому лицу решение о согласовании переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме и жилом доме и журнал производства работ в форме документа на бумажном носителе путем личного вручения в МФЦ.
Формы получения
  • Лично
  • Почтой
  • Через законного представителя
  • через МФЦ
 

alex-lsd

Пользователь
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
70
Адрес
Липовый парк 5
Я тут случайно обнаружила услугу согласования перепланировки на госуслугах. Так там вот как это всё описано. Я что-то не поняла)
Мой опыт по согласованию такой:
Собрал все необходимые документы , пришел в мфц и отдал.
Далее ждал ответа (разрешения на перепланировку).

Услуга бесплатна) МФЦ выступает в качестве "посредника" между Вами и МЖИ, ничего кроме принятия документов от Вас он не делает. В общем нет необходимости мотаться в МЖИ с бумажками, а проще дойти до мфц.
 

ТарТария

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
12
Адрес
Центральная
По своему опыту могу заверить, что перепланировку лучше всего делать после разработки планировочного решения вместе с планом расстановки мебели. Их можно заказать в дизайн-студии. Продуманная в самом начале расстановка мебели - это гарантия того, что далее не будет ситуаций, что из-за непродуманно размещённой перегородки или стены у вас допустим не поместится диван или шкаф в так, казалось бы, подходящую нишу.
 
Последнее редактирование модератором:

СтаниславТолстов

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
17
Возраст
34
Адрес
Москва
Полностью соглашусь с вышенаписанном без полного дизайн проекта лучше не делать перепланировку.
 

rouse227

Пользователь
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
88
Адрес
Москва А101 - 16 корпус, 3 секция
Добрый день))) Может это и обсуждалось :girl_angel:, SOS!!!! можно ли узаконить планировку, если санузел сузить в пользу гардеробной? который будет находиться в спальне? узаконивают долго, скорее всего будем после ремонта). Файлы загрузила( 1 файл- план от застройщика, 2 и 3 наброски моих хотелок), жду ваших комментариев:mail1: Безымянный.jpg
 

Вложения

Aleksandr_S

Новичок
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
2
Адрес
Москва, Тушино
rouse227, подобную перепланировку в целом можно согласовать, запрета на расширение нежилого помещения за счет с/у нет, если только сохранить по нормам габариты с/у.
 

Yara

Новичок
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
2
Адрес
Коммунарка
А может есть у кого контакты мастера, который бы пришел на дом и обсчитал смету и проконсультировал, не бред ли я задумала... Спасибо!
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Добрый день))) Может это и обсуждалось :girl_angel:, SOS!!!! можно ли узаконить планировку, если санузел сузить в пользу гардеробной? который будет находиться в спальне? узаконивают долго, скорее всего будем после ремонта). Файлы загрузила( 1 файл- план от застройщика, 2 и 3 наброски моих хотелок), жду ваших комментариев:mail1: Посмотреть вложение 25392
А почему спрашиваете только про гардеробную? У Вас туалет залез в кухню. Такое не согласовать, если под Вами жилая квартира и у них там тоже кухня, как на первоначальном плане.
 

rouse227

Пользователь
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
88
Адрес
Москва А101 - 16 корпус, 3 секция
А почему спрашиваете только про гардеробную? У Вас туалет залез в кухню. Такое не согласовать, если под Вами жилая квартира и у них там тоже кухня, как на первоначальном плане.
какая кухня???? речь идет о втором санузле, между комнатами. повнимательней)
 

rouse227

Пользователь
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
88
Адрес
Москва А101 - 16 корпус, 3 секция
rouse227, подобную перепланировку в целом можно согласовать, запрета на расширение нежилого помещения за счет с/у нет, если только сохранить по нормам габариты с/у.
спасибо, а норма габаритов это сколько?
 
Сверху Снизу