15 декабря в 19.30 пройдет митинг против платных парковок

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
п.7.5 правил форума, попахивает личной заинтересованностью)))
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Вопрос к знатокам проблемы. Почему митинг под лозунгом "против Ликсутовщины". Почему не против Собянина? Вроде как такие решения не принимаются только на уровне зам. мэра.
Вчера статья попалась,что за платные парковки высказались все советы муниципальных образований. Т.е. и Новой Москвы тоже. Так раздухарились,что Дептранс даже отверг их предложения о введении платных парковок на 40 улицах Москвы. С них как спросить?
 
Последнее редактирование:

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Забава, ну нсли очень интересно, то дословно я не сижу и не работаю за компом под учетной записью администратора и пользуюсь ей только для решения специфических задач)
В отношении администрирования ресурсом у меня такая философия, что админ решает вопросы администрирования ресурса, плодит важные объявления, но не принимает участие в социальной жизни ресурса, т.е. админ обезличен и лично не заинтересован ни в чем) по-сути очень могущественный бот))
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Вопрос к знатокам проблемы. Почему митинг под лозунгом "против Ликсутовщины". Почему не против Собянина? Вроде как такие решения не принимаются только на уровне зам. мэра.
Вчера статья попалась,что за платные парковки высказались все советы муниципальных образований. Т.е. и Новой Москвы тоже. Так раздухарились,что Дептранс даже отверг их предложения о введении платных парковок на 40 улицах Москвы. С них как спросить?
Я не знаток, но могу предположить, что инициатива платных парковок происходит именно от Ликсутова. Может быть и есть рациональное зерно в этой программе, но в целом ситуация неоднозначная. Решаются одни проблемы, тут же вскрываются другие. Например, в первую очередь пострадают жители запаркованных московских дворов, где гости уже на детских площадках паркуют.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Я не знаток, но могу предположить, что инициатива платных парковок происходит именно от Ликсутова. Может быть и есть рациональное зерно в этой программе, но в целом ситуация неоднозначная. Решаются одни проблемы, тут же вскрываются другие. Например, в первую очередь пострадают жители запаркованных московских дворов, где гости уже на детских площадках паркуют.
Какая-то особая рьяность в этом деле наблюдается,да. Наверное доходы с этого очень хорошие.
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Какая-то особая рьяность в этом деле наблюдается,да. Наверное доходы с этого очень хорошие.
Как минимум доп. доходы, как максимум создать напряженность и раскол. Всегда было противостояние между пешеходами и автомобилистами, сейчас еще сильнее обострится.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Вчера разговаривал с девушкой в МФЦ Коньково, живет она так же в ЮЗАО.
Ей, чтоб сделать разрешение на машину мужа (которая была куплена в браке (сам муж прописан в другом районе)), нужно было сделать договор аренды комнаты от тещи!

А сам я вместе со своей семьей написал 5 разрешений и одно заявление, что получить резидентное разрешение! Машина оформлена на меня, но на ней ездит отец и брат! Суть проблемы в одном единственном пункте - Нужно согласие всех собственников! С учетом того, что квартира изначально приватизирована на 6 человек (2 из них я +несовершеннолетний сын), мне надо получить еще 4 нотариальных доверенности или всех собрать в семейный круг в МФЦ (Думал отпраздновать НГ в МФЦ, но мне сказали, что они в это время работать не будут). Таким образом мне надо взять маму, отпросится папе с работы и отпросится с работы брату, а еще взять 83 летнего еле ходящего деда с собой и приехать в МФЦ! Либо как вариант - заплатить нотариусу за каждое согласие в районе 1200руб (взял минимальные расценки), таким образом мне резидентное разрешение встает не в заявленные 3000руб, а в итоге (не считая косвенных расходов) 7800руб.
В итоге я собрал почти всех, т.к. это проще чем с каждым кататься отдельно по нотариусам!
Апогеем всего происходящего в МФЦ стало заявление от официального опекуна сына, т.е. меня, который разрешает оформить резидентное разрешение, т.е. мне!
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Вчера разговаривал с девушкой в МФЦ Коньково, живет она так же в ЮЗАО.
Ей, чтоб сделать разрешение на машину мужа (которая была куплена в браке (сам муж прописан в другом районе)), нужно было сделать договор аренды комнаты от тещи!

А сам я вместе со своей семьей написал 5 разрешений и одно заявление, что получить резидентное разрешение! Машина оформлена на меня, но на ней ездит отец и брат! Суть проблемы в одном единственном пункте - Нужно согласие всех собственников! С учетом того, что квартира изначально приватизирована на 6 человек (2 из них я +несовершеннолетний сын), мне надо получить еще 4 нотариальных доверенности или всех собрать в семейный круг в МФЦ (Думал отпраздновать НГ в МФЦ, но мне сказали, что они в это время работать не будут). Таким образом мне надо взять маму, отпросится папе с работы и отпросится с работы брату, а еще взять 83 летнего еле ходящего деда с собой и приехать в МФЦ! Либо как вариант - заплатить нотариусу за каждое согласие в районе 1200руб (взял минимальные расценки), таким образом мне резидентное разрешение встает не в заявленные 3000руб, а в итоге (не считая косвенных расходов) 7800руб.
В итоге я собрал почти всех, т.к. это проще чем с каждым кататься отдельно по нотариусам!
Апогеем всего происходящего в МФЦ стало заявление от официального опекуна сына, т.е. меня, который разрешает оформить резидентное разрешение, т.е. мне!
Lexx, а суть всего из за чего?
Из за места бесплатной парковки?
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
Круто завернуто....у собственного дома, плати за парковку....пропустила тему, каюсь. За новостями не следила...
Значит не зря я не плачу транспортный налог.
 
  • Like
Реакции: Lexx

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
этого ожидать можно было давным давно, как-только люди проголосовали за явлинского, хакамаду и немцова - яблоко, как только началась массовая приватизация, тогда ещё уже было понятно к чему это все идет.
Чему сейчас удивляться ??
Я новость наверно скажу, но теперь будут стараться увеличить налог на собственность каждый год или почти.
Цель - непосредственно Москве нужны только обеспеченные, остальные могу все продать и переехать.
Эта политика уже давным давно, кому не понятно - сочувствую.
Пора прекратить плакать по бесплатным парковкам, время уже давно ушло, бесплатных парковок скоро не будет.
 
Сверху Снизу