Автоновости

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Сегодня весь день на всех авто сайтах обсуждают такую новость.
Хотят запретить продавать поддержанные авто с рук.
Только типа будет через тех.центры.


15 апреля 2015 14:14
В России хотят запретить продавать б/у-автомобили с рук
По мнению представителей РОАД, такая мера повысит безопасность продаваемых машин и принесет дополнительные поступления в бюджет

В России могут запретить покупать автомобили с пробегом у частных лиц. С таким предложением выступила Ассоциация "Российские Автомобильные Дилеры" (РОАД). В ближайшее время оно будет направлено в Минпромторг, сообщает «Российская Газета».



Как заявил глава РОАД Владимир Моженков на Третьей конвенции российских автодилеров, разрабатываемые меры предусматривают, что у б/у-автомобилей будет предпродажная подготовка в специальных дилерских центрах.

По его мнению, это не только обеспечит повышение безопасности продающихся автомобилей с пробегом, но и дополнительные налоговые поступления в отечественный бюджет. В РОАД оценивают оборот вторичного авторынка в России в размере трех триллионов рублей в год.

«Это совершенно безумная идея! — считает координатор общественного проекта «Движение» Андрей Орёл. — И я уверен, процент, что ее одобрят, крайне низок. Автомобилистов и так давят налогами, высокими ценами на бензин, повышением тарифов ОСАГО. Но это люди не стерпят. Ведь, по сути, они предлагают закрыть вторичный рынок. То есть то, чем пользовалось огромное количество людей, перестанет существовать. Но я напомню, что у нас рынок новых машин сейчас просел на 42 процента. Но люди же никуда не делись. Они все по-прежнему хотят купить автомобиль. Так что эти 42 процента плюс то количество автомобилистов, которые уже покупали на вторичном рынке – это серьезно. Рынок «вторички» сейчас укрепляется и растет. Покупать там старается все большее количество людей. А с закрытием дилерских центров и ростом цен, ко вторичному рынку будут подтягиваться еще больше водителей. Нет, идея очень странная», - отметил эксперт.
https://auto.mail.ru/article/54920-v_rossii_hotyat_zapretit_prodavat_b_u-avtomobili_s_ruk/



 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
Последнее редактирование:

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Вишневая, просто камеры не стояли, а штраф был, а теперь они хотят камер понаставить, чтоб всех подряд.....
Уже по наставили, я недавно на такую нарвался, не знаю она не она, но она отличается немного от тех, что считывают номера и фиксирую скорость.
Посмотрю придет сейчас штраф или нет, потом отвечу )
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
(22 Апреля, 19:15)
Власти отреагировали на скандальные фото с закрытыми номерами грузовичков-эвакуаторов
Фото: СОЦСЕТИ

В Москве троих эвакуаторщиков уволили за стоянку с закрытыми номерамиКомментарии: 8
Власти отреагировали на скандальные фото из сети
13 апреля «Комсомолка» рассказала об эвакуаторах-нарушителях. Муниципальные погрузчики припарковались у обочины прямо на местах для инвалидов. Чтобы не получить штраф, водители закрыли тряпками свои номера. Фотографии этого нарушения очевидцы выложили в интернете.

А теперь история получила продолжение. Трех эвакуаторщиков из компании «Мосгорлогистик», нарушивших правила, уволили.

- Был небольшой инцидент, было несколько фотографий на предмет того, что эвакуаторы, стоящие в городе и ожидающие время работы, парковались на местах платной парковки с закрытыми номерами, причем это были инвалидные места, - заявил глава Администратора московского парковочного пространства Александр Гривняк. - Мы провели расследование. Ко всем подобным фактам мы относимся крайне серьезно, так как правила для всех едины, вне зависимости от того, кто за рулем транспортного средства.

Чиновник рассказал, что проверку проводили с использованием следящей техники. Специалисты по данным со спутниковых датчиков выяснили, где и когда находились погрузчики.

- Эвакуаторы принадлежали нашему подрядчику «Мосгорлогистик», - рассказал Гривняк. - После выставления им официальных претензий они провели расследование у себя и уволили троих водителей, которые являлись нарушителями. А также применили меры непосредственно к руководителям, которые отвечают за выпуск транспортных средств, за взаимодействие с водителями. Привлекли их к дисциплинарной ответственности в соответствии с трудовым кодексом РФ.
Источник: http://www.kp.ru/
 

Den

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
227
Адрес
Липовый парк, 7 корп. 1
Камеры на МКАДе уже во всю начали фиксировать нарушения за езду на обочине. Моему коллеге уже прилетело письмо счастья на 1,5 тыр, за езду на обочине по МКАДу. Будьте внимательнее!
 

kotsor

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
309
Штраф за выезд на реверсивную полосу
- 5 000 рублей

С 27 апреля московских автомобилистов, которые выехали на реверсивную полосу при запрещающем сигнале светофора, начали наказывать штрафом в пять тысяч рублей. До конца мая на Ярославском шоссе и проспекте Мира будут установлены 15 дорожных камер фото- и видеофиксации. Полосы реверсивного движения также имеются на Волгоградском проспекте и Шереметьевской улице.

Выезд грузовиков в левые ряды
- 1000 рублей

В конце апреля на МКАД установили камеры, которые фиксируют выезд фур на полосы, кроме двух правых. Записи с устройств направляются в центр автоматизированной фиксации ГИБДД для дальнейшего оформления. За это нарушение водителей штрафуют на тысячу рублей.

Парковка на газоне
- 5 000 рублей (вырос с 4 000 рублей)

Столичные власти ужесточили наказание за парковку на газонах. В середине мая Мосгордума утвердила закон, предполагающий штраф за парковку на газонах в размере пяти тысяч рублей для граждан, от 40 до 50 тысяч рублей - для должностных лиц и до 100 тысяч рублей - для юридических лиц. Согласно поправкам, автовладельцы могут быть оштрафованы без составления протокола - штрафы будут рассылаться с камер фото- и видеофиксации.

Штраф за отсутствие тахографа
- до 3 000 рублей

С 1 апреля все автомобили грузоподъемностью более 3,5 тонны должны быть оборудованы тахографами. Штраф за отсутствие этого устройства составит от одной до трех тысяч рублей для частных лиц, от пяти до десяти тысяч - для организаций.
 

kotsor

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
309
Стукачей будут награждать бонусами
За жалобу на неправильно припаркованный автомобиль можно будет получить бонусные баллы.
До конца 2015 года должно заработать приложение "Помощник Москвы", с помощью которого можно будет отправить фотожалобу на неправильно припаркованный автомобиль, сообщает М24.
За каждое сообщение будут начисляться бонусные баллы, которые можно будет обменять на бесплатные парковочные часы, билеты на общественный транспорт, приглашение в музей, театр и другое.
"Информация о нарушителе в режиме реального времени будет направлена в соответствующий орган, после чего нарушителю будет выписан штраф", - пояснили в пресс-службе Департамента транспорта. Для установки нового приложения необходимо будет зарегистрироваться на портале госуслуг.
http://autodni.ru/news/283479/
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Прекрасное ящитаю

Москвы задумались об ограничении количества автомобилей на семью.
Глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский отметил, что есть зарубежный опыт ограничения количества машин: если у тебя нет машиноместа, то ты не можешь купить машину.
Власти изучили этот опыт, и считают, что в Москве вводить подобное ограничение преждевременно.
«Поэтому вводить такие жесткие ограничения – рано, они могут вызвать социальную нестабильность, ведь автомобилисты очень негативно относятся к любым ограничениям. Подобные меры нужно принимать постепенно и аккуратно, изучив общественное мнение. Но я не исключаю, что когда-то мы и до этого дойдем», - сказал РИАМО Кульбачевский.
И ведь сделают это,как пить дать. В любой трудной ситуации вводи ограничения.
 
Последнее редактирование:

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
ну что, дорогие соседи, дожили?)))
Опущу законность применения данного способа контроля правонарушений, но факт, как говорится, налицо.
Будьте аккуратны, и старайтесь меньше нарушать ПДД

 

Den

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
227
Адрес
Липовый парк, 7 корп. 1
ну что, дорогие соседи, дожили?)))
Опущу законность применения данного способа контроля правонарушений, но факт, как говорится, налицо.
Будьте аккуратны, и старайтесь меньше нарушать ПДД

Может быть порядка больше будет...
Но думаю карман ДПСника толще будет, чем порядка.
 

Ksan`yla

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
442
25 июля 201514:14
В Москве потерпевшие устроили голливудскую погоню за ворами

На северо-востоке Москвы развернулась практически голливудская погоня за преступниками, сообщает "Россия 24".

По данным следствия, двое мужчин похитили из частного автомобиля сумку, в которой было полтора миллиона рублей, и попытались скрыться от потерпевших на своей машине.

На кадрах с видеорегистратора видно, как внедорожник Mazda, нарушая все правила, промчался по району Лианозово. Единственное вещественное доказательство — сумку — грабители выбросили на ходу. Задержать их удалось только полицейским — они остановили машину в Проектируемом проезде.

Личности подозреваемых уже установлены, это 40-летний уроженец Калужской области и 43-летний безработный москвич.

источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2645278#

Вот данное видео целиком. Предупреждение! в начале ролика присутствует ненормативная лексика до 2:47 мин., далее видео погони.

 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Радуйтесь! Вот новость:

Департамент транспорта Москвы запустил новое приложение, при помощи которого можно будет отправлять жалобы на неправильно припаркованные автомобили. Приложение под названием «Помощник Москвы» появится в AppStore и Google Play через 10 дней, сообщает m24.ru.


На первом этапе пользователи «Помощника Москвы» смогут фиксировать нарушения в зоне платной парковки. Программа сможет распознать номер, а пользователь – узнать, оплатил ли водитель стоянку или нет. В случае нарушения, заявитель сможет отослать жалобу на проверку госслужащему. На первом этапе таким будет сотрудник правительства Москвы. После этого информация о нарушении отправляется в соответствующее ведомство для вынесения административного наказания.

В приложение будет встроена защита от фотомонтажа: пользователи смогут отправить только то фото, которое сделано в момент фиксации нарушения. Также заявитель сможет узнать, выписали ли штраф по его обращению. Данные о собственнике машины никому не передаются. При этом заявителя могут вызвать в суд, чтобы подтвердить, что именно он сделал фотографию.

Добавим, что активных пользователей приложения власти будут поощрять. Правда, речь идет все-таки не о чисто финансовом вознаграждении, а о специальных бонусах. Аналогичная система мотивации уже действует в приложении «Активный гражданин», пользователям которого выписывают баллы за участие в опросах. Баллы можно потратить на оплату городской парковки, билеты на общественный транспорт, приглашения в музеи, театры и другие поощрения.

Осенью в приложении «Помощник Москвы» добавятся новые функции – фиксация парковки под запрещающими знаками и парковки на тротуарах.
 
Сверху Снизу