Толщина клея под паркет

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Stariy

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
174
Адрес
Коммунарка
Всем привет.
Хочу сделать на одном уровне в комнате паркет, а в кухне керамогранит. Керамогранит уже положен. Планировалось в комнате класть сначала фанеру 20 мм, затем на нее паркет 20 мм. И фанеру и паркет предполагалось класть на клей. Как оказалось, рабочие оставили разницу 40 мм, т.е. без учета клея. Вопрос: Если я возьму фанеру 18 мм из расчета 1 мм на клей между фанерой и стяжкой и 1 мм на клей между паркетом и фанерой, получится ли в сумме 40 мм? ИЛи лучше взять фанеру 16 мм?
 
  • Like
Реакции: Lexx

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Хочу сделать на одном уровне в комнате паркет, а в кухне керамогранит. Керамогранит уже положен. Планировалось в комнате класть сначала фанеру 20 мм, затем на нее паркет 20 мм. И фанеру и паркет предполагалось класть на клей. Как оказалось, рабочие оставили разницу 40 мм, т.е. без учета клея. Вопрос: Если я возьму фанеру 18 мм из расчета 1 мм на клей между фанерой и стяжкой и 1 мм на клей между паркетом и фанерой, получится ли в сумме 40 мм? ИЛи лучше взять фанеру 16 мм?

Разницы не заметите, 1 мм нестрашно, тем более есть масса переходных порожков под любую высоту.
 

Stariy

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
174
Адрес
Коммунарка
порожек жена категорически неприемлет. Велено сделать строго в уровень, потому и напрягаюсь так.
 

cvl

Пользователь
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
44
Адрес
Бачуринская
Всем привет.
Хочу сделать на одном уровне в комнате паркет, а в кухне керамогранит. Керамогранит уже положен. Планировалось в комнате класть сначала фанеру 20 мм, затем на нее паркет 20 мм. И фанеру и паркет предполагалось класть на клей. Как оказалось, рабочие оставили разницу 40 мм, т.е. без учета клея. Вопрос: Если я возьму фанеру 18 мм из расчета 1 мм на клей между фанерой и стяжкой и 1 мм на клей между паркетом и фанерой, получится ли в сумме 40 мм? ИЛи лучше взять фанеру 16 мм?
Могу конечно ошибаться( два года уже использую пол), под фанеру слой 1мм хватит а вот под паркет( у меня правда массив, не штучный) клей наносили зубчатым помоему шпателем ( а он мне кажется ~3мм а то и 6мм) и на 35мм спаксы.Как то так было!
 

Stariy

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
174
Адрес
Коммунарка
а чем стыковать будите?( пробка?).
Да, на стыке пробка вроде как. Ну 6 мм - это ж зубцы, а когда он придавливается паркетиной, то небось тоньше становится. А спаксы - это что такое?
 

cvl

Пользователь
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
44
Адрес
Бачуринская
Да, на стыке пробка вроде как. Ну 6 мм - это ж зубцы, а когда он придавливается паркетиной, то небось тоньше становится. А спаксы - это что такое?
Спаксы это саморезы для паркета( они со специальным сверлом, что бы не треснул паркет при завинчиваний). Я сначала тоже был противник порожков , планировал пробку, но в итоге пробка не подошла и установили гибкий порог в цвет плитки ( тока это надо решить до укладки плитки и паркета, так как ответная часть порожка устанавливается под плитку)
 

Stariy

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
174
Адрес
Коммунарка
Спаксы это саморезы для паркета( они со специальным сверлом, что бы не треснул паркет при завинчиваний). Я сначала тоже был противник порожков , планировал пробку, но в итоге пробка не подошла и установили гибкий порог в цвет плитки ( тока это надо решить до укладки плитки и паркета, так как ответная часть порожка устанавливается под плитку)
А нету фотографии или ссылки на фотографию такого порожка?
 

cvl

Пользователь
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
44
Адрес
Бачуринская
А нету фотографии или ссылки на фотографию такого порожка?
Гибкий порожек для пола , задайте в поисковике.( верх у него под дерево а ответная часть в виде гребешка, там фото полно).
 
Сверху Снизу