Учимся пользоваться форумом и дорабатываем его

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Мне ближе всего версия Феникса - не мудрствовать и сделать все просто. Но это мои тараканы (моя воля я бы и "лайки" убрала)), но люди привыкли, вряд ли такая идея понравится)).
Я согласна с @Бегущая по волнам, лучше бы этой кнопочки и не было вовсе.
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Я думаю, самым "справедливым" рейтингом был бы т.н. коэффициент полезности - соотношение спасибо и сообщений (или наоборот?). Хотя для градации форумчан - не идеал, ведь при таком подходе человека может перебрасывать из одной группы в другую каждый раз при публикации нового сообщения.

Да и сейчас, мне кажется, лайки превратились больше не в показатель нужности информации в сообщении, а в мерило "да-нет", "плюс-минус" - вот не можешь сказать, что тебе неприятного было прочитать сообщение, значит поставишь лайк.

Ну в общем не вариант:lol: (Мысли вслух:burumburum:)

PS если я кому-то не поставил "нравится" - это еще не значит, что мне было противно читать, просто иногда забываешь тыкнуть кнопку, иногда и так понятно, что все хорошо, а иногда и нейтральное отношение.
Меня всегда это смущало. Одно дело мы приятно лялякаем, рады общению и ставим другу плюсики в виде "лайков". Другое дело, когда человек дельно что-то объясняет по ремонту, дает консультацию, фотографии собственноручно снятые выставляет и т.п. Лайки и там и там, как-то несправедливо. Может вот это как-то продумать, наверное, это даже важнее, чем звания.
 

Ksan`yla

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
442
Мне ближе всего версия Феникса - не мудрствовать и сделать все просто. Но это мои тараканы (моя воля я бы и "лайки" убрала)), но люди привыкли, вряд ли такая идея понравится)).
Я тоже согласна с тем, что лайки можно было бы убрать, особого глубокого смысла я в них не вижу. Хотя, в то же время считаю, что в этом есть элемент некоей обратной связи. Ну и, как показывает практика, в основном у нас лайки - это выражение симпатии к конкретному человеку. Кстати, на этом форуме они так и называются - симпатии.)))
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
в этом есть элемент некоей обратной связи
Вот именно, элемент обратно связи.
И лучше бы их назвать "Спасибо".
А разницы между "Спасибо" за юморной пост или за супер-пупер дельный, на мой взгляд, нет. Это в любом случае выражение благодарности за сообщение.

А вот "коэффициентов полезности" вводить не стоит. Или тогда уж выдавать жёлтые и красные штаны. :crazy:
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285

Ksan`yla

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
442
Кстати, есть ресурсы, где эти "лайки" или "спасибо" анонимные. Правда там за одну публикацию бывает и по несколько тысяч лайков, поэтому кто поставил не имеет смысла, главное, за что.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
вот после того, как он меня постоянно спрашивает уверена ли я, что мне это нравится, заставляя жать ещё одну небыструю кнопку, задумываешься: а стоит ли жать её вообще?
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
вот после того, как он меня постоянно спрашивает уверена ли я, что мне это нравится, заставляя жать ещё одну небыструю кнопку, задумываешься: а стоит ли жать её вообще?
Интересно, у меня такого нет.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
@Феникс , согласен - дифференциации по цветовому признаку штанов не надо.

Самое оправданное использование кнопки "спасибо" - это когда вместо лишнего сообщения в теме типа "спс" (когда тебе ответили, подсказали и проч.) жмахаешь кнопку. И всем все понятно - поблагодарил человека.

Вообще можно как-нибудь в качестве эксперимента временно убрать возможность проставления лайков (слово-то какое инородное), чтоб понять - нужно ли оно тут.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Самое оправданное использование кнопки "спасибо" - это когда вместо лишнего сообщения в теме типа "спс" (когда тебе ответили, подсказали и проч.) жмахаешь кнопку. И всем все понятно - поблагодарил человека.
Обеими руками "за".
Не только поблагодарил. В ряде случаев показал таким образом, что пост видел и пр.
Вообще можно как-нибудь в качестве эксперимента временно убрать возможность проставления лайков (слово-то какое инородное), чтоб понять - нужно ли оно тут.
Категорически "против".
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
Внесу предложение:
В строчку редактирования вставить наиболее встречающиеся смайлы, пять-шесть достаточно, а то там они в куче, и восклицание или улыбку приходится искать.
Например непонятны мне вставки таблиц и строчных нумераций
И еще хорошо бы приписать присутствующих в теме пользователей
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Внесу предложение:
В строчку редактирования вставить наиболее встречающиеся смайлы, пять-шесть достаточно, а то там они в куче, и восклицание или улыбку приходится искать.
Это дело привычки. По началу я тоже путался, через неделю нахожу любой смайлик едва их открыв.
Да и Лекс говорил что скоро у нас будут более интересные смайлы, они в процессе работы и пока эти маленькие я его уговорил поставить, а то 10 самйликов что были с созданием этого форума, ну совсем никакие.

Например непонятны мне вставки таблиц и строчных нумераций
С этим Лекс только может разобраться, задам ему вопрос.


И еще хорошо бы приписать присутствующих в теме пользователей
А это так важно, вроде на форуме присутствующих видно, или так хочется видеть кто читает тему?
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Это лишь удобство общения, когда видишь, что в теме несколько человек. Особенно во время массового написания постов.
Ну давайте тогда спросим всех, если все согласны, то попробуем сделать.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Это лишь удобство общения, когда видишь, что в теме несколько человек. Особенно во время массового написания постов.
Не всегда это 100%-показатель - например, зашел я в тему, начал читать непрочитанное, а потом ушел по делам, оставив вкладку активной. Т.е. я вроде тут, но не читаю в данный момент, или могу вообще старые сообщения читать, а в нынешней дискуссии не участвую.

И потом - некоторые скрывают свой активный статус)))

Мое мнение - практического профита из списка "в теме" нет.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Не всегда это 100%-показатель - например, зашел я в тему, начал читать непрочитанное, а потом ушел по делам, оставив вкладку активной. Т.е. я вроде тут, но не читаю в данный момент, или могу вообще старые сообщения читать, а в нынешней дискуссии не участвую.

И потом - некоторые скрывают свой активный статус)))

Мое мнение - практического профита из списка "в теме" нет.
Спасибо за сходное мнение!
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Да и Лекс говорил что скоро у нас будут более интересные смайлы, они в процессе работы и пока эти маленькие я его говорил поставить, а то 10 самйликов что были с созданием этого форума, ну совсем никакие.
перерабатываем включая то, что могли совпадать с эмодзи, но на это нужно время, т.к. делать надо все самим и ручками
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Сверху Снизу