Публичные слушания

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
думаю, отдельная ветка будет удобнее
На публичные слушания представляется проект правил землепользования и застройки города Москвы (в отношении территорий, присоединенных к субъекту Российской Федерации - городу федерального значения Москве в соответствии с постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 27 декабря 2011 г. № 560-СФ «Об утверждении изменения границы между субъектами Российской Федерации городом федерального значения Москвой и Московской областью»).
На публичные слушания представляется проект внесения изменений в Генеральный план города Москвы в отношении территорий, присоединенных к субъекту Российской Федерации - городу федерального значения Москве в соответствии с постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 27 декабря 2011 г. N 560-СФ «Об утверждении изменения границы между субъектами Российской Федерации городом федерального значения Москвой и Московской областью».
Экспозиции открыты с 03 декабря 2015г. по 16 декабря 2015г. (включительно).

Часы работы экспозиций:
  • 3, 4, 7, 8, 9,10, 11, 14, 15, 16 декабря с 10.00 до 19.00;
  • 5,6,12,13 декабря с 10.00 до 15.00.
На экспозициях проводятся консультации по теме публичных слушаний.
Собрания участников публичных слушаний состоятся 24 декабря 2015 года в 19.00 по следующим адресам:
Сосенское МБУ «Дом Культуры Коммунарка» г. Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка, д. 14А
Время начала регистрации участников - 18.00
Источник
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Глава 7. Градостроительное зонирование территории города Москвы, правила землепользования и застройки

Статья 34. Градостроительное зонирование территории города Москвы
2. Документом градостроительного зонирования территории города Москвы являются правила землепользования и застройки. Правила землепользования и застройки разрабатываются в целях, определенных Градостроительным кодексом Российской Федерации, а также в целях реализации Генерального плана города Москвы путем регулирования в соответствии с установленными Генеральным планом города Москвы назначением территорий и размещением объектов федерального, регионального значения использования земельных участков, использования и строительства, реконструкции объектов капитального строительства физическими и юридическими лицами — правообладателями земельных участков, объектов капитального строительства.

Статья 35. Содержание правил землепользования и застройки

1. Правила землепользования и застройки состоят из общей части и территориальной части. Общая часть правил землепользования и застройки включает положения о регулировании землепользования и застройки, действующие применительно ко всей территории города Москвы. Территориальная часть правил землепользования и застройки включает карту градостроительного зонирования территории города Москвы и градостроительные регламенты.
9. Градостроительные регламенты устанавливаются в соответствии с требованиями региональных нормативов, предъявляемыми к территориям функционально-планировочных образований, в том числе:


1) к основным видам разрешенного использования земельных участков, объектов капитального строительства должны быть отнесены все виды использования земельных участков, объектов капитального строительства, размещение которых является обязательным на территории функционально-планировочного образования, выделенного в качестве территориальной зоны;


2) в перечень видов разрешенного использования земельных участков, объектов капитального строительства не могут входить виды использования земельных участков, объектов капитального строительства, размещение которых на территории функционально-планировочного образования, выделенного в качестве территориальной зоны, не допускается;


3) в градостроительном регламенте должны быть указаны установленные в соответствии с региональными нормативами ограничения на размещение в пределах территориальных зон земельных участков, объектов капитального строительства, относящихся к условно разрешенным, вспомогательным видам разрешенного использования;


4) в градостроительном регламенте должна быть указана установленная в соответствии с региональными нормативами минимальная площадь земельных участков, необходимых для организации территорий общего пользования, размещения социально значимых объектов капитального строительства, обслуживающих население, территорию соответствующей зоны;


Глава 4. Территориальное планирование в городе Москве. Генеральный план города Москвы


Статья 23. Общие положения о территориальном планировании в городе Москве
2. Документом территориального планирования города Москвы является Генеральный план города Москвы. Генеральный план города Москвы является основой градостроительного зонирования и планировки территорий в городе Москве, размещения и строительства, реконструкции объектов капитального строительства.


3. Размещение и строительство, реконструкция объектов капитального строительства федерального значения осуществляются в соответствии с Генеральным планом города Москвы. Проекты документов территориального планирования Российской Федерации, содержащие положения о размещении и строительстве в городе Москве объектов капитального строительства федерального значения, подлежат согласованию с Правительством Москвы в порядке, установленном федеральным законодательством.
5) предельные размеры земельных участков, предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, кроме земельных участков, объектов капитального строительства, указанных в пункте 4 настоящей части, должны устанавливаться исходя из установленных региональными нормативами минимальных показателей обеспеченности населения территориями общего пользования, социально значимыми объектами.

Источник
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
с подачи Алексея Меньшикова дополняю:
Информационные материалы по вышеуказанным проектам размещены на официальном сайте префектуры ТиНАО в разделе публичные слушания (http://tinao.mos.ru/publichnye_slushaniya/materialy_publichnykh_slushaniy/).

или по следующим ссылкам:

http://www.mka.mos.ru./presscenter/news/detail/2323712.html
http://www.mka.mos.ru./presscenter/news/detail/2323746.html

В случае невозможности присутствия на собрании участников публичных слушаний 24 декабря 2015 г. Вы также можете направить свои предложения и замечания по обсуждаемому проекту в письменном виде в Городскую комиссию, контактные данные которой указаны ниже, в течение недели (т.е до 31 декабря 2015 г.) со дня проведения собрания участников публичных слушаний.


Контактные данные Окружной комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы:

электронная приемная: http://tinao.mos.ru/contacts/reception/

e-mail: PR_isaeviv@mos.ru

адрес: 117042, г. Москва, ул. Аллея Витте, д. 5

тел.: 8-499-652-61-06
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
На публичные слушания представляются проект градостроительного плана земельного участка по адресу: г. Москва, поселение Сосенское, поселок Газопровод, уч. 350/6, кадастровый номер 50:21:0120114:2302 для изменения вида разрешенного использования земельного участка с видов «объекты индивидуального жилищного строительства, предназначенные для проживания нескольких семей; объекты торговли; предприятия общественного питания» на виды «блокированная жилая застройка, общественное питание, магазины».
Информационные материалы по теме публичных слушаний будут представлены на экспозиции по адресу: г. Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка, д. 14А (МБУ «ДК «Коммунарка»).
Экспозиция открыта с 10 марта 2016г. по 16 марта 2016г. (включительно).

Часы работы экспозиции:

  • в рабочие дни - с 09.00 до 17.00,
  • в выходные и праздничные дни - с 10.00 до 12.00,
на выставке проводятся консультации по теме публичных слушаний.

Собрание участников публичных слушаний состоится 24 марта 2016 года в 19.00 по адресу: г. Москва, поселение Сосенское, поселок Газопровод, дом 18, строение 1 (Конференц зал).

Время начала регистрации участников - 18.00
 
Сверху Снизу