Провайдеры и интернет-телевидение, спутниковое ТВ ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Krivich

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
360
Адрес
Липовый парк, 9
Соседи, добрый вскм день! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь себе интернет провел? Какого провайдера? А то я горком провел, а качество не очень - вай вай только в ноутбуке, телевизор и телефоны подключить не могу постояный поиск IP адреса...
 

Krivich

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
360
Адрес
Липовый парк, 9
Обсуждаем провайдеров. Сам пока подключил Горком. Вай вай так себе, цены дикие!! В билайне за 500 руб. была скорость 100, а тут 30 мбит/сек. Горком выбрал только из-за того что больше никого не было. Кстати телевизионная аптена пока не подключена...
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Соседи, добрый вскм день! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь себе интернет провел? Какого провайдера? А то я горком провел, а качество не очень - вай вай только в ноутбуке, телевизор и телефоны подключить не могу постояный поиск IP адреса...
Э-э, честно говоря, не понял.
Обычно интернет по квартире "раздаёт" роутер, в который воткнут "шнурок" от провайдера (витая пара, оптический кабель и др.).
То есть проблема Wi-Fi по квартире прямого отношения к провадеру не имеет.

Для того, чтобы подключить телевизор, должна быть оплачена и подключена соответствующая услуга, а от провайдера получены соответствующие инструкции (скорее всего в электронном виде на его сайте).

Про телефон точно не подскажу, но есть вариант, когда в роутере есть обычный телефонный разъём RJ-11, в который вставлятся обычный телефонный шнур для обычного телефона. Но в Вашем случае может требоваться SIP-телефон, что из текста не ясно.
Создайте тему на это обсуждение, думаю есть что обсудить и сейчас и в будущем. Хорошая тема!
Предложение дельное, в течение дня постараемся реализовать.

P.S.: Вижу, уже ничего делать и не надо -- пост Krivich уже перенесён.
Фотина, спасибо!
 
Последнее редактирование:

Krivich

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
360
Адрес
Липовый парк, 9
С вай вай и роутером согласен, аозможно из-за него проблемы. А телевизор у меня смарт и провайдер дает свои каналы через VinTera TV вот они и не работают.
В УК сказали что антены и интернет будет еще Ростелеком подключать, но когда это будет они не знают.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
У нас в МИЦ-8 вроде 2 провайдера всего. Экотелеком и Горком. Смотрела тарифы, вроде Горком дешевле. Даже не знаю кого подключать. Сейчас у меня Онлайм. жалко, что его нет в Коммунарке.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
У нас в МИЦ-8 вроде 2 провайдера всего. Экотелеком и Горком. Смотрела тарифы, вроде Горком дешевле. Даже не знаю кого подключать. Сейчас у меня Онлайм. жалко, что его нет в Коммунарке.
Да, очень бы хотелось наличие ОнЛайма, когда переедем.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Написал запрос в Ростелеком, о их планах по обслуживанию наших домов.
Ждемс!:spasibo:
У нас УК может не пустить других провайдеров.
Хотя писали, что Ростелеком монтирует свое оборудование в первых корпусах Масквы 101.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
У нас УК может не пустить других провайдеров.
Хотя писали, что Ростелеком монтирует свое оборудование в первых корпусах Масквы 101.
Да, я тоже читала о проблемах в Квартале с УК - не пускали провайдеров.
 

Krivich

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
360
Адрес
Липовый парк, 9
У нас УК может не пустить других провайдеров.
Хотя писали, что Ростелеком монтирует свое оборудование в первых корпусах Масквы 101.
В УК сказали что Ростелеком монтирует, но когда закончат не известно...
 

ap1606

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
482
Возраст
64
Адрес
ул.Липовый парк д.9

Den

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
227
Адрес
Липовый парк, 7 корп. 1
У нас УК может не пустить других провайдеров.
Хотя писали, что Ростелеком монтирует свое оборудование в первых корпусах Масквы 101.
Тоже самое мне ответили сегодня в Ростелекоме - Уточняйте в своей УК.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
У нас в доме когда-то тоже УК не пускала провайдера, видимо что-то от него хотела! Но собственники домов мы, а не УК - мы провели собрание и перед фактом УК поставили и быстренько провайдер в наш дом зашёл.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
У нас в доме когда-то тоже УК не пускала провайдера, видимо что-то от него хотела! Но собственники домов мы, а не УК - мы провели собрание и перед фактом УК поставили и быстренько провайдер в наш дом зашёл.
Помню проблему в квартале101, по моему они ее так и не решили.
я в миц1 пользовалась услугами спидилайн. Правда дорого, минимал ный тариф по моему бвл около 700 р
сейчас у пеня онлайм 450 р за интернет и тв. 2 года аренда тв приставки была бесплатно, сейчас 90 р.
 

crazyoskar

Пользователь
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
14
Адрес
ул.Коммунарка дом 7 А
Соседи, добрый вскм день! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь себе интернет провел? Какого провайдера? А то я горком провел, а качество не очень - вай вай только в ноутбуке, телевизор и телефоны подключить не могу постояный поиск IP адреса...
Экотелеком 8962-922-63-24
 

billy_dark

Новичок
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
8
Адрес
Липовый парк дом 9
Доброго времени суток!
Подключен Горком. Пока работает нормально.
В Ростелеком звонил сегодня - сказали что пока не подключают.
Оборудование у них по стояку присутствует на кабельное ТВ и интернет.
Причин почему не подключают не назвали.

По поводу вай вай вы могли ограничить скорость в роутере, что я у себя сделал умышленно :)
 

billy_dark

Новичок
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
8
Адрес
Липовый парк дом 9
Добрый день! А зачем ограничили скорость? И как Вы это сделали?
Доброго дня!
Мой роутер прямо на главной странице настроек имеет функцию "Скорость беспроводной сети".
Делаю для разграничения/разделения канала между проводной сетью и беспроводной. Дабы не было возможности передавить канал по вай вай.
Все закачки (большие) медиа контент идет по проводам.
На закачку стоит также ограничение = Скорость Максимальная (60 в моем случае) - Скорость беспроводной сети. Дабы не убить вай вай.
Но в целом это вопрос предпочтений.
 
Сверху Снизу