Авгур-Эстейт/Масштаб/А101 Девелопмент отзывы

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

Комсомольский проспект, дом 32, корпус 2 тел.: 8 (495) 221-40-21

Как известно, на вкус и цвет - товарища нет. Здесь собраны отзывы о застройщиках и ЖК с разных информационных площадок, как позитивные, так и негативные. Выбор за Вами...
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

ЖК "МОСКВА А-101"

ЖК "КВАРТАЛ А-101"

ЖК "ИСПАНСКИЕ КВАРТАЛЫ"

ЖК "ЗЕЛЕНАЯ ЛИНИЯ"

Квартал таунхаусов "ВЯЗЕМСКОЕ"

Квартал таунхаусов "КРОНБУРГ"
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Владислав1
25 августа 2014

Основной мотивацией к переезду для меня был шум города. У меня дом проходит рядом с шоссе, что сопровождается с целым рядом неудобств, которые за несколько лет жизни успели порядком надоесть. Так что, из города я бегу исключительно с целью пожить комфортной жизнью недалеко от города. И как я был рад, когда мне подвернулся интересный вариант под названием Москва А101. Он покорил меня тем, что находится от города не очень далеко и не совсем близко и своей тишиной. Когда ездил на объект я очень удивился, видимо совсем забыл, что такое отсутствие постоянного гула города:) После поездки был очень доволен и еще сильней убедился в правильности своего выбора.

дольщик Авгура
25 августа 2014
В ответ на комментарий пользователя
Немец
от 28 ноября 2013


Купили квартиру в Квартале а101 . Не сказал, что прям рай на земле, но проект очень неплох в соотношении цена/качество, да и район гораздо зеленее и тише, чем подавляющее большинство подобных новостроек. дет сад есть, поликлиника и магазины тоже, теперь уже и супер маркеты и кафе разные. Ничего сказать не могу, инфраструктура развивается оочень быстро А большего нам и не надо)

Ага, приятное общение. А Вы не в курсе, что они во 2-й очереди строительства Москва А101 без уведомления дольщиков уменьшили площади лифтовых холлов, объединили их с приквартирными, а самое главное - убрали мусоропровод. Это все при том, что на их сайте все еще нет никакой информации о таких изменениях. А во всех договорах, даже после начала строительства впихивали планы без изменений. Т.е. откровенно обманывали людей. Теперь они бегают от дольщиков, да и от госорганов (похоже) тоже. Остерегайтесь, требуйте точных планов и указания всех общих коммуникаций и сооружений общего пользования. А еще требуйте от них заверенной их печатью проектной декларации и положительного заключения госэкспертизы по проекту. Не ведитесь на информацию с их сайта!

Лексей22
03 ноября 2013
В ответ на комментарий пользователя
Гость
26 октября 2013


Купили квартиру в конце лета в строящемся корпусе второй очереди ЖК Москва а101 - ДДУ, приятное общение, быстрое решение возникающих вопросов. Счастливые ждем 2015 года. И вот в октябре на аэрофотосъемке проекта видим, что проект всей второй очереди кардинально изменен - лифтовый холл перенесен, лестничная площадка развернута. А это уже нарушение существенных условий договора по Федеральному закону N 214-ФЗ! Покупали квартиру у лестницы, а теперь будем слушать шум лифтов!! Причем никакой официальной информации от застройщика до сих пор нет! Многие дольщики обрывают телефоны Авгура, шлем письма - никаких комментариев! Такой подлости и свинства со стороны некогда уважаемой компании никто не ожидал!!

А можно поподробнее про нарушение ФЗ 214? Чего-то никаких подтверждений не нашел по поводу тех изменений о которых вы говорите (если даже были именно те изменения о которых вы говорите)? В любом случае я на вашем месте бы не беспокоился - само понятие "шум лифтов в квартире" уже лет 30 не существует для новых домов.

дольщик Авгура
22 июня 2013
В ответ на комментарий пользователя
Сергей
27 августа 2012

Из плюсов:1) Дома действительно строятсяИз минусов:1) Навязывание агентского договора2) Навязывание УК3) Указывают слишком оптимистичные сроки. Скорее всего 2ю очередь квартала А101 не успеют достроить.4) 214-ФЗ только в части плюсов для застройщика, со стороны покупателя сразу отправляют судится (в надежде что клиент не станет связываться).Резюме - обычная компания, основная цель которой отжать побольше денег. О репутации не заботятся.

Всё сказано точно. Хотелось бы добавить, что достроить 2-ю очередь вовремя они не смогли. У многих новосёлов есть проблемы с промерзанием стен.

Дерби » 20 окт 2014, 10:30

Ребят, всем привет! Покупаем квартиру в 16 корпусе москва 101! кто-нибудь с нами? интересует вопрос что же там планируют делать с линиями электропередач, их там так много.... не вредно ли это? не будет ли это мешать строительству и какие ограничения еще имеются) В принципе я спокойна, потому что проектная декларация одобрена, но все же интересно! Так район понравился... И еще скажите в ДДУ номер квартиры условно указывается, например 16-18?

Евгений36 » 29 окт 2014, 22:24

Хотим купить квартиру в жк Москва а101. Недавно ездили туда, действительно хорошее место и с транспортом проблем нет. Еще слышали про новые выгодные условия ипотеки. Будем скоро оформляться. Там всего 10,6%.

Грегорианец » 02 дек 2014, 15:40

Мы переехали с мужем в Москву два года назад, перевели мужа по службе. Естественно, квартиры не было. Из вариантов жилья мы нашли захудалую однушку в подмосковье. Я, конечно, жена военного, с ним душой и сердцем и т.д., но все-таки хотелось жилищных условий получше. Мы все хотели детей, а какие там дети при такой жизни?! В общем я молчала, муж был на программе ипотеки для военнослужащих, а там нужен был минимальный срок хотя бы в три года. Но когда этот самый срок пришел, я заявила мужу, что пора бы и задуматься о том, чтобы, наконец, свою квартиру взять. Он у меня хороший, сразу согласился со мной. Вот, я и начала искать квартиру, которая подошла бы под наши условия. После проживания в хрущевке, варианты с б/у квартирами вообще не рассматривала. Все равно хочется же самой под себя сделать квартиру, ремонт и т.д. Искала-искала и нашла. В ЖК Москва 101 взяли квартиру. Благо с ними работал Связь-Банк, они как по этой программе НИС военным квартиры продают. Теперь я почти довольна. Квартира в новом районе, своя инфраструктура, свои школы и дет.сады, можно сказать, новое общество. Теперь можно и о детях задуматься. Так и сказала мужу. Как будет ремонт сделан в квартире, сразу и детей заведем.

Елизавета Михайловна » 07 янв 2015, 21:12

Купили кв в Жк Зеленая Линия, очень разочарованы качеством стройки( кладка и сам кирпич ).

Алексеййй » 18 мар 2015, 09:42

Добрый день! Прошу не обольщаться с компанией Авгур Эстейт.
Компания Авгур Эстей не выполнила большинство обязательств (информация исключительно из собственного печального опыта, а именно:
1. При приобретении мною был выбран дом (4 корпус) в квартале Москва 101. На Генплане данный дом соседствовал с детским садом и торговым комплексом. На сегодняшний день (18.03.2015) компания Авгур Эстейт решила в одностороннем порядке изменить расстановку объектов в квартале Москва 101. тем самым нарушив условия публичной оферты. Теперь по соседству с 4 корпусом будет выстроена 2 (два) дополнительных дома в формате "окна в окна" для получения большей прибыли с данного участка земли. Мнение собственников квартир не учитывается.
2. При заключение договора на приобретение квартиры в квартале Москва 101 была одна сумма. Когда дом был уже возведен со стороны компании Москва 101 было принуждение подписать дополнительное соглашение на увеличение стоимость квартиры. Обоснованием было, что проектировщики немного ошиблись и по факту размеры квартиры немного отличаются от размеров, указанных в договоре. Соответственно никто не застрахован от ошибок работников Авгур Эстейт.
3. Дома 1 очереди в квартале Москва 101 были сданы с опозданием на 6 месяцев. Со стороны работников Авгур Эстейт также были принуждения на подписание дополнительного соглашения к договорам на пролонгацию строительства.
4. При сдаче непосредственно квартиры было выявлено много недочетов (отсутствовали отливы, трещины на стенах, плесень на потолках. Были оформлены соответствующие претензии в 2014 году, но со стороны компании Авгур Эстейт до сих пор отсутствует "обратная связь".
5. К сожалению, обещания по строительству детского сада, школы и даже простой нормальной асфальтированной дороги так и остались в Генплане в Авгур Эстейт, который изменяется каждый квартал и маленький участок земли ещё "нарезается" для тесной застройки в квартале "Москва 101".

Артур Багдасарян, 28 октября 2014 в 20:22:
Всегда хотел себе квартиру в каком-нибудь тихом и спокойном месте, но работа не позволяла далеко уехать от Москвы. В итоге нашёл таки для себя компромисс и взял в ипотеку двушку в Москва101. Условиями ипотеки доволен, цкены тоже хорошие, не дорого. Место прямо сочетает в себе все мои потребности. С одной стороны место считай на природе, а с другой до города рукой подать. Сама квартира просторная, можно заводить семью, на кухне аж 2 семьи поместится).

Pretty Woman, 18 августа 2014 в 14:14:
Вопрос может быть не по теме, но почему в плане дома (1-7 корпус ЗЛ) со стороны подъезда из темного кирпича, а с другой стороны желтого , что нам , собственно, нравилось и устраивало... А в итоге получаем, что с обеих сторон дом выложен темным, фиолетовым кирпичом!!!!! Очень уж мрачно смотрится, и все-таки отличается от того, что изначально показано в плане!! Вопрос: неужели нельзя было построить так, как изначально было заявлено?? Очень надеемся, что сдадут дома все же в срок!.

Александр, 28 июля 2014 в 12:59:
Думаю в будущем с семьей переехать в район коммунарки, в «зеленую линию».Цена вроде пока небольшая,стройка идет активно,инфраструктура растет на глазах.О застройщике «Авгур» много положительного пишут.Да и государство обещало плотно заняться открытием метро.Думаем, что неплохое будет вложение денег..

Kornov, 30 июня 2014 в 1:13:
Я долевой вкладчик в Зеленой Линии АВГУРа. Друзья посоветовали посмотреть на этот проект, так как сами недавно искали себе квартиру. Меня все устроило. АВГУР – ребята надежные, что бы кто ни говорил! За ходом строительства удобно наблюдать через веб камеры, фотоотчеты можно легко найти на просторах форумов. Пока все идет гладко, я в целом очень доволен..
(отзыв был оценен нашей PR-службой в 4 балла)
igor79, 23 июня 2014 в 0:43:
Стал долевым вкладчиком в Зеленой Линии. Друзья посоветовали АВГУР, сами взяли квартиру в Квартале А101. Радует, что за стройкой можно наблюдать чуть ли не в прямой трансляции. Так еще и фото такие же вкладчики каждый день выкладывают. По самому строительству претензий нет. Радуют менеджеры, всегда готовы предоставить свежую информацию по ходу стройки. Вот интересуюсь, у кого-нибудь возникли какие-нибудь трудности с АВГУРОМ? Хочу быть готовым ко всему, перестраховаться?))).

Станислав, 06 июня 2014 в 12:25:
Долго думал вкладываться или нет, взвесив за и против, решил что Зеленая линия благоприятное место с хорошим будущем, она пока в малой известности но через годик там цены будут куда выше, и правительство сейчас то и дело твердит о новой Москве. Было бы глупо не вложиться..

Валерий, 23 мая 2014 в 15:19:
Родителям хочу купить квартиру в зеленой линии.)Тут были главными факторами цена и окружение. У зеленой линии рядом красивая дубовая роща, а значит хороший воздух и тишина. Самое то для пожилых людей).

Елена, 16 февраля 2014 в 19:26:
мы с трудом успели забранировать квартиру себе в зеленой линии. счас обещают первый корпус на продажу выставить. следим внимательно за стройкой и пока всем довольны. строят хорошо и во время, мне нравится район там в целом. парковки и школы пока строять не начинали, но в планах есть..

Наталья Володина, 27 сентября 2014 в 22:50:
Мне очень понравился проект. Только сложно дозвониться до менеджеров а так все нравиться..

Andrey 81, 22 ноября 2013 в 16:46:
Есть кто-нибудь, кто сталкивался уже с Авгуром? Мне эту компанию порекомендовали, надежную и с реальными условиями ипотеки. Купил у них квартиру в А101, строят в соответствии с графиком, качественно и красиво. Обещали хорошую инфраструктуру - нет причин не верить..
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Отзыв оставил(а): Махно


Тоже являюсь обладателем недвижимости в москва а101. Жилье выбирал муторно, ибо покупка серьёзная, но про Авгур уже слышал до этого, поэому оценив преимущества комплекса квартиру подбирал уже со спокойной душой. Ну и прошло всё в итоге без волнений, советую!

Отзыв оставил(а): Бен


Хочк написать об одном конкретном объекте застройщика, через который я собтвенно с ним и познакомился. Мне вот уже под 30 и жить с родителями как-то уже совсем не вставляет =Д Съёмные квартиры, конечно, вариант, но всё-таки деньги считай в никуда уходят, да и мало ли какой кризис, считай сразу обратно в отчий дом. В итоге решил, что раз в пределах МКАД поселиться мне не удастся (по финансовым соображениям), то место должно быть идеальным: с развитой инфраструктурой и всё-таки не особо далеко от Москвы. Таким местом для меня оказался ЖК Москва 101 - все удобства со столичным статусом, да за такие деньги (нет, родители помогли, конечно, но не так сужественно)). Теперь нужно ещё окончания строительство дождаться, но я уже весь в предвкушении)

Отзыв оставил(а): Клавдий


Вы говорите что хотите, а на мой взгляд ЖК Москва 101 - очень достойный проект эконом класса. Я на этапе покупке осмотрел много всего. Вариантов была масса. Но увидев, что творится на других объектах, почитав жалобы людей, мне стало понятно, что лучшего варианта мне никак не найти, тем более что дома монолитные, потолки практически три метра. Да что уж там?! Вы мне хоть один проект покажите с таким соотношением цены и качества, и чтобы был в таком хорошем месте. ГДЕ???? нет таких. И говорю я это отнюдь не из-за того, что сам купил там квартиру. Просто с фактами сложно поспорить.

Отзыв оставил(а): Петр


У компании много земли в Новой Москве, довольно привлекательные объекты. Сам покупал у них квартиру в жк зеленая линия. сделка прошла без проблем, к качеству жилья претензий тоже нет. Так что можете смело обращаться!

Отзыв оставил(а): Сергей


Читаю отзывы и понимаю что их пишет сам застройщик. Потенциальным "инвесторам" рекомендую съездить в Коммунарку и посмотреть на "экологию".
У зелёной линии зелёное только название.
Люди, не ленитесь.

Авгур, кстати не самая лучшая компания, но и не самая плохая. Задержка в 2-3 месяца это норма (для парковки 1-3 года). Как и везде после оплаты интерес пропадает (да и до оплаты когда наплыв клиентов тоже как-то не церемонятся с клиентами).
Не знаю как сейчас, в 2011 жёстко навязывали агентский договор и свою УК, про которую уже легенды ходят... В принципе она не так плоха, берёт деньги и её не видно и не слышно...

Отзыв оставил(а): Иванцов Сергей


Сейчас действительно наблюдается активная миграция в пригородные территории, люди предпочитают жить за городом, на свежем воздухе, в спальных тихих районах. Наблюдается возобновление тренда начала-середины 20-ого века. Такой американский лайфстайл. Сам сторонник такой модели, купили квартиру в жк Москва а101, вот радуюсь сижу. Много положительных эмоций. Но поначалу думаю подзаработать. Читал. что спрос на такие места растет, и люди в целях боле дешевых вариантов снимают квартиры подальше от центра. Сам много объявлений видел на поиск. У нас думаю спокойно можно за 25-30 сдавать. так что покупкой вдвойне доволен. И цены не высокие и заработать можно. благо в самой москве тоже квартира есть. потом, думаю продам и перееду на новую окончательно.

Отзыв оставил(а): Arthur


Вижу идет бешеный спрос на недвижимость в Новой Москве, что не может не радовать. Скоро доделают мою квартиру в жк Москва а101, пока буду сдавать. Уже многие обращались, как из регионов так и из самой Москвы). Мне самому очень нравится район. А квартиры у нас хорошие, качественные, думаю такие в Москве бы стоили огого.

Отзыв оставил(а): Куликова Анна


Решили с мужем переехать куда-нибудь в экологичный район.Ну и узнали от знакомых про район Новая Москва, про то , что там крутые дома строят. Взяли квартиру в жк Зеленая линия. А мне этот район тааааак понравился. Приобрели квартиру на очень выгодных условиях. Ждем, когда будем заезжать)

Отзыв оставил(а): Королев Дима


Давно хотел перевезти маму поближе к Москве, чтобы видеться чаще и помогать ей иногда по возникшим вопросам. В этом смысле проект зеленая линия от авгура мне показался идеальным вариантом. Во первых возможность взять квартиру уже с ремонтом, чтобы перевезти маму и не заморачивать ее хлопотами по квартире. Во вторых, прекрасная экология и живописная природа. Также я уверен, что ей здесь будет не скучно, потому что соседи на форуме очень дружелюбные и помогают друг другу в любых вопросах. На днях поеду смотреть объект на месте, чтобы принять окончательное решение.

Отзыв оставил(а): Анна


Добрый день! Хотела бы поделиться своим мнением по поводу приобретения квартиры в Жк Зеленая Линия в компании Авгур. Выбрала эту компанию и этот жк т.к. слышала только положительные отзывы и не укоризненное выполнение строительных работ( до этого был опыт приобретения кв. у Кроста ЖК Эдальго с их стороны обслуживание, информированность и оформление прошло на 5баллов). 1.с чем я столкнулась при выборе квартиры у Авгура полное несоответствие информации сайта о цене и наличии квартир 2. Выбрав квартиру в момент оформления агентского договора менеджер с которым я сотрудничала то случился у нее выходной, потом отпуск и в результате спешно увольняется и меня пускают в свободное плавание 3. Дозвониться по телефону нереально, подключают к рекламе строящихся объектов и так в течении 3х дней я наизусть выучила рекламу Авгура. Спрашиваю у секретаря как разрешить эту проблему получаю ответ ,, менеджеры все заняты или находятся на обеде!" Это видимо пожизненно.4. И последнее что меня уже добило окончательно-это при 100% оплате квартиры через пять дней пытаюсь в 100 раз дозвониться и узнать поступили ли мои законные денежные средства на счет этой компании и мне отвечают информации нет пере звоните на следующий день... Потом все по новой и потом ответ,, у нас специалист который занимается поступлением счетов 4 дня болеет( кроме нее этим никто в компании этим не занимается) информации нет через неделю позвоните, посмотрим пришли ли ваши деньги!" Одним словом покупку квартиры превратили в постоянный нервоз! Я не знаю это из-за неквалифицированных сотрудников, или нет организованной системы ответственности ( как тогда планируют дальше работать и застраивать новую москву... С таким обслуживанием?)Очень жаль что наше сотрудничество так началось! Или мне только не повезло?!

Отзыв оставил(а): Старк


Добрый день. Хочу поделиться своими хорошими впечатлениями о работе с компанией Авгур. Недавно покупали квартиру в квартале Москва а101 и порадовались качественной работе отдельных менеджеров. Очень помогли с оформлением документов и постоянно держали в курсе происходящего. О самом районе сказано много хорошего, поэтому не буду повторяться, а просто подпишусь под словами “соседей”)

Отзыв оставил(а): Алексей Леонидович


Решил купить квартиру в Зеленой Линии (в «а101») от Авгура. Так как я человек педантичный, то выяснил некоторые вещи:
1. Застройщик по моим данным достроил все предыдущие проекты
2. Договор по 214 ФЗ
3. Цена ниже, даже сейчас это самый разумный вариант
4. прописка московская
5. Цены на жилье тут по-любому вырастут. Как-минимум хорошее вложение денег
6. Рядом лес, воздух гораздо чише, чем в москве
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
На днях была в нашей Меге. Авгурчик там выставил новый проект "Испанские кварталы". Вот какую брошюрку прихватила
 

Вложения

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Красным выделила особо понравившиеся моменты: "Срок службы дома - более 200 лет"
Ну, вот наглецы! Расчет подтопления фундамента в СССР делали на 30 лет (особо важных построек на 50 лет), последнее время расчет для всех построек делают на 15 лет. А Авгур делает на 200 лет!!!
Вот запросить бы дольщикам проектную документацию через суд, а потом сразу повторный иск за умышленный обман!
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
ну так кто ж им через двести лет претензии то предъявлять будет, если что не так? а бумага она всё стерпит ;)
Блин, специально доживу! И претензию предъявлю:rtfm:
:biggrin:
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
да они за 200 лет столько успеют проектных деклараций изменить, что .... :close_tema:
 

Lana

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,281
Адрес
ул.Липовый парк д.5 к.1
Свежие отзывы из Facebook о нашем любимом застройщике А1:diablo:1Д (А101 Девелопмент/Авгур/Масштаб).

Валентина Дудина1 звездаДанная компания нацелена только на получение прибыли, а не на то, чтобы их клиенты были счастливы. При покупке у них квартиры вы получаете ген.план, где есть ТЦ, КДЦ, поликлиника, садик и многое другое. В итоге по факту, застройки без оповещения кого-либо меняет план застройки в одностороннем порядке, увеличивая план застройки (т.е. есть проблемы со сдачей проектов в сроки по ДДУ), удешевляя качество застройки, экономя на таких вещах как окна, отсутствие мусоропроводов и прочее.
К сожалению, они совершенно не нацелены на то, чтобы клиенты были счастливы, покупая у них жилье.

Pavel Konik1 звездаА101 девелопмент бывший Авгур Эстейт, показал себя недобросовестным застройщиком, полностью игнорирующих мнение дольщиков и жильцов, ведя свою наглую политику в собственных интересах. Заключив договор с этим застройщиком будьте готовы что любой пункт договора может быть изменен в одностороннем порядке. Это показал проект ЖК Москва А 101, где застройщик изменил планы этажей, убрав прилифтовые холлы и мусоропроводы, убрал полотенцесушители из ванных, постоянно изменяет план застройки района, превращая его в каменные джунгли, например вместо анонсированного культурно бытового центра, будет строится 13 секционный жилой дом(самый большой в ЖК). А вместо торгового центра построил жилой дом.

Eugene Noble1 звездаКупил квартиру в москва А101, за время стройки район из красивого и перспективного на картинках, превратился в каменные джунгли-гетто, без мест для парковки, последней каплей будет возведение Гигантского дома титаника на единственном свободном месте под дом культуры, все это вплотную к другим домам, представьте эти окна в окна и поймите всю нашу печаль. Хочется продавать хотя дом не достроился:) продать соответственно получается только дешево, жить то здесь никто не хочет!

Liza Ageeva1 звездаПрисоединюсь к вышесказанному!
Еще к минусам добавлю пример одного из корпусов в ЖК Москва А101, сроки сдачи которого сдвинули на год!
 

Lana

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,281
Адрес
ул.Липовый парк д.5 к.1
Maria Popova Тоже подтверждаю. Сюда же - дикие цены на места в паркинге, и, собственно, если я не ошибаюсь по новому проекту паркинг еще пару этажей прибавил, окна уже не открыть. Какая тут может быть экологичность? На сайте проекта написано: "Прекрасная экология: благоприятную экологическую атмосферу и свежий чистый воздух обеспечивают расположенные неподалеку крупный лесной массив и водоём" - вообще ложь!

Данил Пастухов1 звездаНе верьте красивым картинкам и планам, в реальности, после того как квартиры будут проданы, все изменят без уведомления дольщиков. В ЖК Москва А101, который "выиграл" много наград пока был в виде проекта изменили МОП, удалили лифтовые холлы и мусоропроводы, а вместо Культурно-бытового центра, который являлся "лицом" ЖК на картинках, планируют влепить огромный 13-и секционный дом и превратить район в "каменные джунгли".

Юлия Чаликова1 звездаМеня слава богу уберегло от покупки квартиры в Авгуре А101, но из моего окна видно, как авгур испортил такой перспективный район. Дома понатыканы окна в окна. Парковой нет, ведется точечная застройка в близости к уже построенным и заселившимся домам. Стройка гремит с утра до вечера. А тут еще рещение воткнуть огромный дом вместо Досугового центра. Да пусть Авгур а101 подавиться деньгами, которые выколачивает из каждого метра земли. Он издевается не только над своими дольщиками, но и над всеми кто к этой дебильной компании не имеет никакого отношения.

Марина Цыганова1 звездаУжасный застройщик. У нас была просрочка сдачи дома и куча недостатков (разбитые окна, промерзающие стены, дырявые трубы отопления) пришлось судиться.

Алексей Похвалов Будьте готовы к тому, что реальность будет отличаться от этих красивых картинок. Заплатите за мусоропровод - ради вашего блага его уберут. Заплатите за межквартирный холл - для вашего удобства лифт будет приходить прямо к дверям, а излишки прирежут к квартире и ещё раз возьмут деньги. И, да, вид хороший обязательно выбирайте, на простор (у нас был нарисован трёхэтажный Культурно-Бытовой центр). Попозже там дом построят окна в окна, будет чем заменить ТВ при очередном отключении электричества.
А менеджеры то-как поют!!! В общем, высококультурная компания. Сплошные певцы и художники.
А если, вдруг, реальная картинка окончательно разонравится, то компания и тут лучшая - за продажу квартиры по переуступке - 250 тысяч.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1456012261377453&id=1453991141579565&comment_id=1464636067181739&offset=0&total_comments=5&comment_tracking=%7B%22tn%22%3A%22R2%22%7D
 

Георгиевич

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
386
Адрес
НАО, Сосенское
Группа «Бин» через одного из своих акционеров Микаила Шишханова уже владеет девелоперской компанией «Интеко» (ранее ЗАО принадлежало Елене Батуриной — супруге экс-мэра Москвы Юрия Лужкова). У этой компании самые крупные проекты сосредоточены в границах старой Москвы. Покупка девелоперских активов Вадима Мошковича позволит группе «Бин» стать самым крупным застройщиком в Новой Москве. В этом районе пока нет таких крупных девелоперских проектов, как «А101».
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2753889
 

Георгиевич

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
386
Адрес
НАО, Сосенское
Нормальная, такая архитектура у них - 500000 М2




Кому интересно подробнее http://www.sadkvartal.ru/

Кстати, прям в паре десятков метров от старого офиса АВГУРа (недавно проезжал - думаю: "прикольно, кто-то строит :boat:...").
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Прошу меня простить что пишу здесь это, а так же если это уже размещали где-то, но т.к. у меня интеренет еле еле дышит прошу модераторов перенести в соответствующий раздел)
image.jpg
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
много интересного

Группа «БИН» семьи Шишхановых-Гуцериевых объявила о покупке у экс-сенатора Вадима Мошковича компаний «Авгур Эстейт» и «А101 Девелопмент», владеющих 2,4 тыс. га земли в районе поселка Коммунарка в Новой Москве; сделка может быть закрыта в течение нескольких месяцев после получения одобрения ФАС и «выполнения необходимых процедур», говорится в сообщении «БИН». Группе также перейдут юрлица, которые занимаются строительством, подготовкой технической и проектной документации, продажей и эксплуатацией объектов недвижимости на территории Новой Москвы, говорится в пресс-релизе. Бизнес-центры Wall Street и «Камелот», а также благотворительный проект частной школы в Новой Москве Letovo International School стоимостью $100 млн останутся у Мошковича.
«Решение о продаже компании принято в связи со стратегическим решением сфокусироваться на развитии сельскохозяйственного бизнеса, — приводятся в сообщении «БИН» слова Вадима Мошковича. — Мы рассматриваем ряд крупных проектов по слияниям и поглощениям, развитию производственных мощностей, в том числе на Дальнем Востоке, и выходу на зарубежные рынки». По словам Мошковича, решение сосредоточиться на сельском хозяйстве связано с «усилением приоритета импортозамещения как драйвера экономики страны». Поэтому именно на этом направлении и будут сконцентрированы основные инвестиции.
В декабре 2014 года Мошкович (47-е место в списке самых богатых бизнесменов по версии Forbes с состоянием $1,9 млрд) покинул место члена Совета Федерации от Белгородской области, которое занимал с 2006 года. В конце мая 2015 года он возглавил совет директоров принадлежащего ему холдинга «Русагро», взяв на себя операционное управление компанией.
Совладелец «БИН» Микаил Шишханов, слова которого также приводятся в сообщении группы, отметил, что покупка проекта «А101» «усиливает присутствие компании в столичном регионе и сегменте доступного и комфортного жилья». «Приобретение проекта «А101» позволит нам эффективно дополнить компетенции АО «Интеко» и ГК «Патриот» (входит в «Интеко») в области возведения жилья всех категорий: премиум-, бизнес-, комфорт- и экономкласса», — добавляется в сообщении.
По словам источника, близкого к группе Шишхановых-Гуцериевых, интерес к девелоперским активам Вадима Мошковича вызван тем, что ранее группа была слабо представлена в сегменте жилья экономкласса в Москве. Земля в старых границах города слишком дорогая для реализации проектов экономкласса, а покупка проекта «Авгур Эстейт» в Новой Москве — это идеальный вариант для развития в данном направлении, говорит собеседник РБК. Проект, разработанный при Мошковиче, по его словам, переформатирован не будет — это будет все тот же экономкласс.
В результате сделки «БИН» станет крупнейшим землевладельцем Новой Москвы. Второе место занимает семья губернатора Тульской области Владимира Груздева с земельным банком в 1 тыс. га, другими крупными собственниками земель в Новой Москве также являются девелоперские компании «Абсолют» и «Мортон»
Сумму сделки стороны не разглашают, источник, знакомый с ходом переговоров, сказал РБК, что она находится в диапазоне $1–4 млрд. Партнер компании Blackwood Константин Ковалев, исходя из плотности возможной застройки, оценивает стоимость покупаемого земельного фонда в $2 млрд.
По словам директора департамента рынка капиталов Colliers International Саяна Цыренова, сделка по покупке «А101 Девелопмент» пока крупнейшая на рынке жилой недвижимости по итогам года.
«Лет через пять станет понятно, кто выиграл, покупатель или продавец. Но вообще, в условиях кризиса выгодно избавляться от актива, если он продан по адекватной цене», — говорит Константин Ковалев из Blackwood.
Земля с историей
Землю в районе Коммунарки Вадим Мошкович скупил еще в 2004 году. В 2012 году эти территории были включены в состав столицы, и Мошкович стал крупнейшим землевладельцем Новой Москвы. На этом участке предприниматель собирался возвести до 20 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости. В прошлом году гендиректор «А101 Девелопмент» Андрей Донских говорил в интервью газете «Ведомости», что инвестиции в проект за 20–25 лет могут составить $60 млрд. Впрочем, пока до реализации дошла небольшая часть: проект планировки территории был согласован только в январе прошлого года. Им предусматривалось строительство около 1 млн кв. м жилья и более 706 тыс. кв. м нежилого фонда. Сейчас в стадии строительства находятся жилые комплексы «Москва А101», «Зеленая линия», «Испанские кварталы А101», поселки таунхаусов «Кронбург» и «Вяземское» общей площадью свыше 1 млн кв. м.
Как пояснил РБК Андрей Донских, на скорость реализации проекта компании в Новой Москве повлияло изменение статуса территории. «Областью были разработаны одни правила, но они оказались неприменимы в Москве, — сказал он. — И когда в 2012 году земли присоединили к Москве, стало сложнее получить документы по согласованию проекта, поскольку генплан Новой Москвы до сих пор не принят».
Донских считает, что после продажи проекта группе «БИН» согласования могут пойти быстрее: «У «Интеко» и «Патриота» есть большой опыт в освоении больших территорий». Впрочем, по его словам, на «А101 Девелопмент» помимо группы «БИН» были и другие претенденты. Назвать их он отказался.
Гендиректор Colliers International Николай Казанский считает вероятным именно такое объяснение сделки. «Возможно, московские власти не согласовали Мошковичу те объемы строительства, на которые он рассчитывал, — предполагает он. — Поэтому владелец решил, что компанию лучше продать».
Мошкович и Шишханов — давние знакомые. Еще в 2008 году Мошкович собирался приобрести у Шишханова 99% акций БИНбанка. Аналитики предполагали, что сумма могла составить $1 млрд. «Мне интересен сам банковский бизнес и перспективы его роста», — говорил Мошкович РБК. Банк был ему нужен, в частности, чтобы развивать ипотечное кредитование для девелоперского проекта «А101». Желание Шишханова продать банк эксперты тогда связывали с проблемами компании «РуссНефть» Михаила Гуцериева, к которой были предъявлены налоговые претензии. Однако в мае 2008 года стало известно, что Шишханов передумал продавать банк, а Вадим Мошкович в итоге должен был получить неустойку.
Строить жилье экономкласса в Коммунарке рядом с Новой Москвой сейчас очень перспективно, говорит руководитель «ИРН-Консалтинг» Татьяна Калюжнова. «Это проект рядом со Старой Москвой, недалеко от МКАД, а кроме того, там будет построено метро, — говорит она. — Спрос на эти проекты очень высокий». По словам Калюжновой, средняя цена квадратного метра в этом месте составляет около 130 тыс. руб.
Как группа «БИН» стала крупнейшим девелопером Москвы
2006 год
Консолидирует 60% акций ЗАО «Моспромстрой», одной из крупнейших строительных компаний Москвы, объединявшей на тот момент 45 генподрядных и специализированных предприятий. В результате под контролем БИНбанка оказались не только строительные мощности компании, но и недвижимость: магазины стрит-ретейла, а также отели — три под управлением Marriott, два Holiday Inn, на Лесной улице и Сущевском Валу, плюс две гостиницы — в Сокольниках и «Ленинградская».
2009 год
Покупает половину активов группы Horus экс-сенатора Сергея Гордеева. За четыре бизнес-центра и две стройплощадки покупатель заплатил около $270 млн.
2011 год
Покупает у столичных властей 49% ОАО «Декмос», владеющего проектом гостиницы «Москва» (работает под брендом Four Seasons) на Охотном Ряду. Вырученные от продажи деньги (около $150 млн) власти Москвы направили на выкуп доли американского миллиардера Рональда Лаудера в ОАО «Гостиничная компания».
В том же году за $1,2 млрд покупает у Елены Батуриной девелоперскую компанию «Интеко».
2012 год
Покупает московские активы грузинского политика и предпринимателя Бидзины (Бориса) Иванишвили. В сделку, объем которой оценивался в $1 млрд, вошли строящийся в Хамовниках элитный жилой микрорайон «Садовые кварталы» площадью 11 га, проект гостиничного комплекса «Люксъ Отель» под управлением международного оператора Mandarin Oriental Hotel Group, реализуемого на месте гостиницы «Центральная» на Тверской улице, и многофункциональный комплекс «Саммит», в состав которого входит гостиница InterContinental Moscow Tverskaya. Проект «Садовые кварталы», как и территория РТИ «Каучук» в Очаково площадью около 8,8 га, впоследствии перешел в портфель «Интеко».
2013 год
За $900 млн покупает у группы «Ренова» Виктора Вексельберга компанию «Международное логистическое партнерство» (MLP), одного из крупнейших собственников подмосковных складов с портфелем в 730 тыс. кв. м объектов класса А и 105 га земли.
Анна Дерябина, Алексей Пастушин, Денис Пузырев (РБК)
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Вадим Мошкович продал девелоперский бизнес группе «Бин» Микаила Шишханова
Ему не удалось согласовать проект с московскими властями
Группа «Бин» семьи Гуцериевых и Микаила Шишханова покупает девелоперский бизнес бывшего члена Совета Федерации от Белгородской области Вадима Мошковича, сообщили вчера их представители. Сделка закроется в октябре.

http://www.vedomosti.ru/realty/articles/2015/06/25/597915-vadim-moshkovich-prodal-developerskii-biznes-gruppe-bin-mikaila-shishhanova
 
Сверху Снизу