Добрые и умные сказки, мультики, фильмы, спектакли

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Перееду, устрою себе кинотеатр по субботам (без попкорна, но с антрактом)
Все пересмотрю! Это как с книгами, если успел прочитать в правильном возрасте, потом можно бесконечно перечитывать (пересматривать), без потери кайфа:)!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Тимур и его команда. (1940 год, СССР)
Когда осознаешь, что это за год, начинаешь смотреть по-другому на многие моменты в этом хорошем фильме. Мир будет другим...
Из афоризмов "Халосо, деда?!" И "Прыгнули, девочки!"
И, конечно, Мишка Квакин--гроза садов и огородов)))
 
Последнее редактирование:

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Мультфильмы, которые следует запретить:)))


17.07.2016



  • Портал newsbang.net подготовил список мультипликационных фильмов, которые следует запретить в России, в связи с пропагандой в них действий, противоречащих российскому законодательству. К перечню следует отнестись с юмором.

    1. "Ну погоди", 1969 г.Пропаганда хулиганства, нездорового образа жизни, издевательств над животными.

    2. "Чебурашка и Крокодил Гена" 1969 г. и 1971 г. Пропаганда курения и жестокого обращения с животными.

    3. "Карлсон, который живет на крыше", 1955 г. Пропаганда чревоугодия, курения, жестокого обращения с животными, развращения малолетних.

    4. "Ежик в тумане", 1975 г. Вы думали это трепетный мультик о поисках друга в тумане? Ан нет. Это как раз "информация, вызывающая у детей ужас, панику и страх". Чего стоят те кошмары, которые пришлось пережить ежику, пока он добрался до медвежонка.
    5. "Винни-пух и все-все все", 1969 г.Опять же пропаганда чревоугодия - у Карлсона было варенье, у Винни это уже мед ("что круче, мед или малина?"). Ну а за реплику ослика Иа "входит и выходит" мультфильм точно должен быть занесен в категорию 18+. Кстати, ослик, оказывается, еще и неприлично воспитан - без особых стеснений демонстрирует свой зад (то есть отсутствие хвоста) - пропаганда аморального поведения как она есть.

    6. "Бременские музыканты", 1969 г.Пропаганда проституции, хулиганства, бродяжничества, азартных игр. У героини, кстати, слишком короткое платье. Злоупотребление яйцами может привести к сальмонеллезу - значит, пропаганда нездоровой пищи ("Макдоналдс" отдыхает). А в одной из песен есть такие строчки "мы любим убивать и бить баклуши... мы разбойники - пиф-паф и вы покойники" - пропаганда насилия и терроризма налицо.

    7. "Приключения поросенка фунтика", 1986 г. Похищение детей, использование рабского детского труда (в данном случае, работа в цирке), а также незаконное использование огнестрельного оружия.

    8. "Трое из Простоквашино", 1978 г.Пропаганда бродяжничества, а также курения и незаконного владения имуществом (домиком в деревне). Шарик носил ружье - опять-таки непоправимый вред для детской психики.

    9. "Обезьянки", 1987 г. Эти маленькие провокаторы явно научат детей плохому. А еще песня из мультфильма со строчками: "в каждом маленьком ребенке, и мальчишке, и девчонке есть по двести грамм взрывчатки или даже полкило" - тут уж как минимум пропаганда терроризма.

    10. "Жил-был пес", 1982 г. Тут вам и хулиганство, и чревоугодие, и спиртное. Похищение младенцев, жестокое обращение с животными, оргии, допускаю, что и наркотики в ту ночь тоже имели место быть, ибо просто от переедания волк не выдал бы свое, ставшее крылатым, "щас спою".

    Источник: http://newsbang.net
 

Mashensil

Пользователь
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
11
Адрес
Москва
Порекомендую детские спектакли:

Театр "Вернадского 13" по одноименному адресу - смотрели с ребенком там почти все детские спектакли, нам очень понравилось! Театр маленький, расположен в подвале жилого дома, мест для парковки маловато, но как-то всегда находилось. Спектакли "Волшебник Изумрудного города" и "Снежная королева" смотрели несколько раз!
http://www.teatr13.ru/

Театр на Юго-Западе - у них немного детских спектаклей, смотрели все, очень нравятся. "Маленькая волшебница" и "Белоснежка и 7 гномов" - для детей помладше; "В поисках сокровищ" - более старший возраст.
teatr-uz.ru

Театр на Малой Бронной - "Тайна старого шкафа" и "Принц Каспиан" - по Хроникам Нарнии, очень яркие и красочные спектакли.

Также могу посоветовать обратить внимание на Филармонию, продажа детских абонементов на год (3-4 занятия в год) уже идет вовсю - Сказки с оркестром, Забавный профессор и др.
http://meloman.ru/subscription/?genre=5
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Очень нравиться! Образ бабы Яги раскрыт-то как!
 

AlinaZ

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
170
Адрес
Липовый парк, 8 к.1
Всем привет! Моя рекомендация отличается, наверное, от предыдущих, но это действительно фильм добрый, хоть и немного грустный; один из моих самых любимых. А какая музыка! :good: Называется "Хористы" (2004 год, Франция; реж. Кристоф Барратье). Верю, тем, кто не смотрел еще, понравится.
 
Сверху Снизу