Полезно Инициативная группа ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
В данной теме будем освещать о деятельности и ходе работы инициативной группы по борьбе с точечной, беспорядочной застройкой многоэтажками без необходимого количества социальной инфраструктуры.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Как всем известно, кто следит за развитием нашей любимой Коммунарки - 23 ноября 2016 года "прошли" публичные слушания. Слово "прошли" в кавычках не случайно, так как прошли они мимо жителей нашего поселка. Пропустили на публичные слушания неизвестных людей заранее и привилегированно зарегистрировав их в срочном порядке, а вот жителей Коммунарки, собственников жилья напротив - затягивая регистрацию, чтобы как можно меньше попало в зал "ненужных" для застройщика и администрации голосов против рассматриваемого к принятию проекта "развития". Инициативная группа сняла ход событий на видео.
Полное видео "организованных" публичных слушаний.
 
Последнее редактирование:

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
После таких публичных слушаний, инициативная группа организовала согласованный митинг против признания публичных слушаний состоявшимися, а также, против предлагаемого плана развития Коммунарки.
Полное видео как прошел митинг
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
После того как митинг прошел местное СМИ решили "склепать" свою версию: нарезали-нарезали-нарезали и... склеили материал как - будто люди просто приходили пообщаться и никто не понимал зачем это все.
На следующий день в местной газете выходит статья об инициативной группе как о :shok: неких подольских рейдерах :wacko3:! (Видимо инициативная группа все-таки хорошенечко "ущипнула" и взбударажила местную власть :girl_hospital:). Ребята, так держать!
Со статейкой можно ознакомиться.
Подольские рейдеры приходят в Сосенское Новой Москвы?
06:04 29.11.2016 - Новая Москва 24
Поселение Сосенское стремительно развивается. Коммунарка является центром Новой Москвы, это подтвердил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин, в ходе интервью для газеты НОВАЯМОСКВА24. Совсем недавно Коммунарка была рядовым поселком при совхозе, сегодня становится настоящим крупнейшим центром ТиНАО.

То, что дела здесь идут успешно, доказывает и внезапный интерес к поселку сторонних коммерсантов от ЖКХ, коммунальных рейдеров. Сегодня они всеми правдами и неправдами пытаются прибрать к рукам власть в новых жилых кварталах. И это понятно: быстрорастущий жилой комплекс в экологически благополучном районе Москвы, все больше жителей, современные улицы и благоустроенные дворы, перспектива строительства сразу двух линий метрополитена. Ничего удивительного, что ушлые бизнесмены проявляют такое рвение: перспективы у Коммунарки блестящи, и заполучить лакомый кусок, отхватить дома в управление, хочется как можно быстрее.

Именно это желание, по мнению многих, стоит за появлением подозрительных “активистов” на митинге, прошедшем 27 ноября в Сосенском поселении Новой Москвы. Изначально жителей подбивали протестовать против нового строительства. Но очень быстро разговор перешел в коммерческую плоскость: "надо создавать новую управляющую компанию, забирать управление в свои руки, самим собирать деньги с жильцов".

По данным "НОВОЙМОСКВЫ24", в митинге принимали участие граждане, очень похожие на руководителей одной из подольских управляющих компаний с дурной репутацией. Часть “массовки” тоже составляли приезжие. И по странному совпадению - также из Подольска. Цели “Подольских гостей” в Коммунарке вполне приземленные: захватить управление домами, самим собирать деньги с жильцов и направлять их в “свои” банки в Московской области.

Организаторами митинга, по нашим данным, подконтрольная подольским коммерсантам группа "местных инициативных жителей". В их методах еще предстоит по-настоящему разобраться: слишком много странностей в их действиях. Во-первых, у так называемых "простых жителей окрестных домов" откуда-то появились средства на наем помощников, закупку технических средств и расклейку объявлений. Во-вторых, уж чересчур профессиональными выглядят их попытки сорвать публичные слушания, которые прошли в поселении Сосенское в ноябре. Провести такую акцию без найма юристов и политтехнологов, без хорошей организации и финансовой подпитки нереально.

Что же касается манеры общения с местными жителями, то иначе как бандитской ее не назовешь. В личном общении жители нового микрорайона на ул. Липовый парк рассказывают: представители так называемой "инициативной группы", подконтрольной подольским коммерсантам, угрожают всем, кто не согласен с их мнением. Один из жителей признался: ему обещали плеснуть в лицо кислотой лишь за то, что он не согласился поддержать “протестную” акцию. Многие люди запуганы настолько, что опасаются за здоровье своих детей, боятся обращаться в полицию.

Впрочем, жителям Коммунарки вполне по силам дать отпор пришлым “коммерсантам”. Так, на публичных слушаниях 23 ноября группа так называемых "местных жителей" попыталась устроить провокацию. По предмету слушаний “активистам”, как выяснилось, сказать было нечего. Тем не менее, были зафиксированы неоднократные попытки сорвать собрание. Только единодушная позиция настоящих жителей помогла провести мероприятие в соответствии с нормами законодательства. После этого фиаско так называемая "инициативная группа" попыталась поиграть в уличный протест. Такое поведение понятно: если в зал, где проводились публичные слушания, могли попасть лишь местные жители по предъявлению паспорта, то на митинг легко можно привлечь наемных крикунов хоть из Подольска, хоть из Магадана.

"НОВАЯМОСКВА24" будет следить за развитием событий. Мы искренне надеемся, что изложенные факты не останутся без внимания как правоохранительных структур, так и жителей Коммунарки. Только объединив усилия, можно защитить свой поселок, объявленный центр Новой Москвы, от алчных и беспринципных захватчиков. Коммунарка должна быть удобной для жителей, а не для жуликов.

/ вторник, 29 ноября 2016 года /
Источник: http://mosday.ru/news/item.php?829516&tags=metro
 

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
Нисколько не умаляя работу инициативных группы жителей Коммунарки, хочется привести замечательные строки В. Маяковского:

"Единица, кому она нужна?
Голос единицы тоньше писка.
Кто её услышит?
Разве - жена,
да и то, если не на базаре,
а близко."

Для решения вопросов поселения, города, страны нужно вступать в политические партии, пока они у нас не под запретом, и только объединившись большинством единомышленников в поселении, городе, стране можно добиться каких-либо целей.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Эпиграф.
"Подольские рейдеры", говоришь? Да, мельчает уровень, простите, журналистики! СМИ в большом долгу. Вброс информационный-то так себе. У западных коллег заразились, когда те про нашу Родину врут. Бесцеремонно и низко профессионально. Некоторых из "рейдеров" я знаю лично! Крутые ребята! Коммунарку уже захватили. Путем покупки в ней квартир. Хитрый план какой! А теперь вот другим законопослушным гражданам мешают тут дома строить и жить в них потом. Какой коварный план! Да ладно бы только это. Так еще и инфраструктуру требуют. Им тут понимаешь и клумбы разбили, и урны поставили, а они все недовольны. Митинги организуют! Выступают на них, говорят чего-то! Но есть на них управа, есть! "Жители Коммунарки"! Привозные. Может даже и из того же Подольска. А почему нет? Бренд в СМИ раскрученный уже и недалеко опять же. И вот эти-то "исконные жители Новой Коммунарки отпор "рейдерам" и дадут. За долю малую. И домой. Да-а-а-а, дела!
Вот такое навеяло, понимаешь!
P.S. Кстати, друзья, на видео все очень здорово получились. Многих рад был видеть. Искренне!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Вожатый, пиши, пожалуйста, ещё;)
Это самая актуальная тема. Не знаю как форума, но нашей жизни точно!
Спасибо!
Это такое удовольствие - читать, когда человеку есть, что сказать и "чем"))))
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Вожатый, пиши, пожалуйста, ещё;)
Это самая актуальная тема. Не знаю как форума, но нашей жизни точно!
Спасибо!
Это такое удовольствие - читать, когда человеку есть, что сказать и "чем"))))
Да я прямо не знаю - если что - обращайтесь! "Вы хочете песен - их есть у меня!" Я, если что - завсегда с народом. Спасибо тебе, добрая женщина!
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
А вот так об Инициативной группе отзывается депутат Анастасия Ковалева:

Сегодня удивительный день!
Сегодня в Общественной палате России встречалась с инициативной группой жителей п.Коммунарка #ТиНАО
Люди не просто, кричащие о бесчинствах и нарушениях, а сплоченная команда профессионалов из разных областей ( юридическая, градостроительная), разбирающаяся во всех тонкостях взаимодействия с исполнительной властью.
По итогам встречи есть над чем подумать…
Сказать что большие сложности- это ничего не сказать!
Застройка в 75 Га, предусматривающая по всем нормативам соц.объекты уплотняется не смотря ни на утвержденный ранее проект, ни на положительное заключение гос экспертизы.
Нарушений, подтвержденных фактами действительно достаточно!
Поражает то, что их не слышат и не идут на диалог!!
А это не много ни мало 1500 человек!! Полторы тысячи!!! (одних подписей только на 45 листов)
А что если мы своей «глухотой» вынудим этих матерей перекрыть завтра шоссе? Люди отчаялись….
Застройка настолько уплотнена, что окна смотрят в стены, не соблюдая даже малейших норм инсоляции!
А отсутствие пожарного выезда около детского сада, который вплотную примыкает к дому?
А прилегающая вплотную к другому дому водонапорная башня? А что если авария? И она рухнет на дом? 7 метров!!!
И после всех перечисленных ужасов, показанных документов и видео, эти люди не просят парковочных мест, отсутствующих в принципе, не просят снести то, что незаконно построено!
Они хотят лишь положенные поселку социокультурные объекты!!! ЭЛЕМЕНТАРНО!!!
Уважаемые представители власти!!! Уважаемый застройщик!!
Наберитесь смелости и «не прячьтесь в кабинетах», как сказал наш президент вчера!
Хватит отписок, не по существу!
Подтвердите свои обязательства по застройке данной территории социокультурными объектами!
Очень прошу помощи у #ОНФ в городе Москва.
Евгения, давай подумаем как не допустить «полуфабрикатов», которые могут появиться, ведь часть земель под арестом и собственник не застройщик, а их сейчас презентуют как те, где будут социокультурные объекты.
Источник: https://m.vk.com/wall281875903_777
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
А вот так об Инициативной группе отзывается депутат Анастасия Ковалева:

Сегодня удивительный день!
Сегодня в Общественной палате России встречалась с инициативной группой жителей п.Коммунарка #ТиНАО
Люди не просто, кричащие о бесчинствах и нарушениях, а сплоченная команда профессионалов из разных областей ( юридическая, градостроительная), разбирающаяся во всех тонкостях взаимодействия с исполнительной властью.
По итогам встречи есть над чем подумать…
Сказать что большие сложности- это ничего не сказать!
Застройка в 75 Га, предусматривающая по всем нормативам соц.объекты уплотняется не смотря ни на утвержденный ранее проект, ни на положительное заключение гос экспертизы.
Нарушений, подтвержденных фактами действительно достаточно!
Поражает то, что их не слышат и не идут на диалог!!
А это не много ни мало 1500 человек!! Полторы тысячи!!! (одних подписей только на 45 листов)
А что если мы своей «глухотой» вынудим этих матерей перекрыть завтра шоссе? Люди отчаялись….
Застройка настолько уплотнена, что окна смотрят в стены, не соблюдая даже малейших норм инсоляции!
А отсутствие пожарного выезда около детского сада, который вплотную примыкает к дому?
А прилегающая вплотную к другому дому водонапорная башня? А что если авария? И она рухнет на дом? 7 метров!!!
И после всех перечисленных ужасов, показанных документов и видео, эти люди не просят парковочных мест, отсутствующих в принципе, не просят снести то, что незаконно построено!
Они хотят лишь положенные поселку социокультурные объекты!!! ЭЛЕМЕНТАРНО!!!
Уважаемые представители власти!!! Уважаемый застройщик!!
Наберитесь смелости и «не прячьтесь в кабинетах», как сказал наш президент вчера!
Хватит отписок, не по существу!
Подтвердите свои обязательства по застройке данной территории социокультурными объектами!
Очень прошу помощи у #ОНФ в городе Москва.
Евгения, давай подумаем как не допустить «полуфабрикатов», которые могут появиться, ведь часть земель под арестом и собственник не застройщик, а их сейчас презентуют как те, где будут социокультурные объекты.
Источник: https://m.vk.com/wall281875903_777
Ух ты!!! Здорово сказано! Вот теперь бы ее слова да Богу в уши!
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Вот такие "шикарные" виды из окон предлагает Авгур, для этого и создавал панорамные балконы, чтобы стены соседних домов можно было разглядывать как можно детальнее!
 
Последнее редактирование:

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Инициативная группа подготовила петицию, которую все желающие/согласные могли подписать и подписывали на митинге, после публичных слушаний, так как до публичных слушаний не было допущено очень много жителей Коммунарки и вместо них решали как мы будем и где мы будем жить, почему-то, сотрудники муниципальных учреждений и рабочие, которые НЕ ПРОЖИВАЮТ в Коммунарке.
https://drive.google.com/file/d/0B8092H31cY1MUGFnYW9XbWRRUlE/view
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Сверху Снизу