В «новой Москве» построят музейно-библиотечного комплекс

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Lena

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
3
Адрес
поселок Коммунарка
Градостроительно-земельная комиссия одобрила заявку на оформление градостроительного плана земельного участка расположенного на территории «новой Москвы» для строительства новых зданий Российской государственной библиотеки и Государственного исторического музея, об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.

«В новом здании РГБ площадью 168,2 тысячи квадратных метров планируется разместить книгохранилище и комфортные читальные залы. Новые музейные помещения ГИМ площадью 131,3 тысячи квадратных метров будут использоваться для хранения фондов музея и размещения новых экспозиций», - отмечается в сообщении.

Оба здания будут построены в поселение Сосенское неподалеку от поселка Коммунарка.


В «новой Москве» построят музейно-библиотечного комплекс
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Исторический музей разрабатывает концепцию филиала в Новой Москве

Государственный исторический музей разрабатывает концепцию филиала на территории Новой Москвы вблизи поселка Коммунарка. Об этом ТАСС рассказал директор ГИМа Алексей Левыкин.

"Мы сейчас плотно работаем с Минкультуры по поводу создания реставрационно-депозитарного центра в Новой Москве. Эти работы уже начаты на концептуальном уровне", - рассказал собеседник агентства и напомнил, что собрание Исторического музея является крупнейшим в стране и насчитывает 5 млн экспонатов.
По его словам, это будет самое крупное хранилище артефактов, связанных с историей России. Сроки открытия филиала пока что не называются.

В ноябре градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила заявку на оформление градостроительного плана земельного участка для строительства здания Исторического музея, а также Российской государственной библиотеки (РГБ) в поселении Сосенское, вблизи поселка Коммунарка на территории Новой Москвы, где создается крупный административно-деловой центр. Ранее генеральный директор РГБ Александр Вислый рассказывал ТАСС, что между книгохранилищами появятся внутренние читальные залы и парк - зона отдыха для посетителей библиотеки, куда можно будет выйти с книгами.
http://tass.ru/kultura/3848651
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
Будет, будет. А как же?
Щас вот только на домах заработают на хлеб и воду и сразу начнут. А то все еще нерентабельно.
Конечно, свадьбу за 1 млрд. $ ещё не окупили https://life.ru/t/новости/193727 и сеть Эльдорадо не с помощью приватизации досталась https://www.gazeta.ru/business/news/2016/12/09/n_9432659.shtml, как некоторым.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу